Skip to Content

Выбор версии сайта

Oткрытое первенство Тогульского района по гиревому спорту

23 февраля в спортивном зале ЦДК прошло открытое первенство Тогульского района по гиревому спорту в честь Дня защитника Отечества на приз депутатов АКЗС А.Г.Осипова и В.П.Смагина. В соревнованиях приняли участие спортсмены г.Заринска, Целинного и Тогульского районов.

Всего 36 человек, среди которых 2 мастера спорта – призеры Мира, 2 призера России среди ветеранов, 4 человека КМС.
Среди возрастной группы 2002г и младше I место занял Крючков Иван (Тогул). Его результат в толчке двух гирь по 12 кг. 91 раз и в рывке 134 раза. II место занял Репьев Артем (Тогул). Его результат в толчке 74 раза и в рывке 118 раз. III место занял представитель г.Заринска Белоконев Иван с результатом в толчке 67 раз и в рывке 124 подъема.
В возрастной группе 1998-2001 г.р. I место занял Худорожкин Петр (Тогул). Его результат в толчке двух гирь по 24 кг. 25 раз и в рывке 30 подъемов. II место занял участник г.Заринска Дружилов Даниил. III место Беликов Алексей из г.Заринска.
В возрастной группе 18-49 лет I место занял Худорожкин Валерий (Тогул). Его результат в толчке двух гирь по 32 кг. 49 раз и в рывке гири 60 подъемов. II место занял его брат Худорожкин Анатолий (Тогул) с результатом в толчке двух гирь по 28 кг. 57 раз и в рывке гири 100 подъемов.
III место занял участник из г.Заринска Бердышев Денис с результатом в толчке двух гирь по 28 кг. 42 раза и в рывке 99 подъемов. Все участники являются КМС.
В возрастной группе 50-59 лет I место занял мастер спорта, чемпион Мира среди ветеранов Болотин Сергей из г.Заринска. Его результат в толчке двух гирь по 24 кг. 56 подъемов и в рывке 105 подъемов. II место занял Абдулин Мансур из.г.Заринска. III место занял отличник физической культуры РФ Золотарев Владимир (Тогул). Оба имеют I спортивный разряд.
Среди ветеранов 60-69 лет I место занял призер России среди ветеранов Бедарев Федор из Целинного района. Его результат в толчке двух гирь по 16 кг. 65 подъемов.
В возрастной группе 70-74 г.р. I место занял мастер спорта, призер Мира, чемпион Европы и России среди ветеранов, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин Тогульского района Постников Михаил. Его результат в толчке двух гирь по 16 кг. 70 подъемов. В показательных выступлениях в рывке двух гирь по 20 кг. за 1 минуту 15 подъемов, в рывке гири 32 кг. одной рукой 18 подъемов, а в молодые годы он делал 150 подъемов гири 32 кг. Рекорд России был 151 подъем.
В возрастной группе 75 лет и старше победу одержал Тупилкин Алексей (Тогул), чемпион России среди ветеранов.
Среди девушек в рывке гири 16 кг. с результатом 96 подъемов победу одержала Худорожкина Юлия, которая на чемпионате России в г.Барнауле заняла 6 место. II и III места заняли девочки из Целинного района, которые делали рывок гири 12 кг. и 8 кг. Время для всех 5 минут.
I место заняла команда с.Тогула.
II место у команды г.Заринска
III место заняла команда Целинного района.
Спонсорами соревнования были депутаты АКЗС А.Г.Осипов и В.П.Смагин, а также предприниматели И.Н.Ральникова, Н.М.Сальникова, Р.М.Едакова, Т.В.Мериуца, М.В.Нестерова и директор Хлебозавода В.Ю.Кузнецов.