Skip to Content

Выбор версии сайта

Судебные приставы Алтайского края прекращают производства в отношении граждан, заключивших контракт

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2024       № 391-ФЗ при заключении с 1 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации на срок свыше одного года для выполнения задач специальной военной операции исполнительные производства по неисполненным кредитным обязательствам, в том числе ипотечным, должника или его супруга/супруги на сумму до 10 млн. рублей прекращаются.

В целях оперативного прекращения исполнительных производств и снятия всех арестов и ограничительных мер необходимо направить в подразделение судебных приставов по Алтайскому краю по месту ведения исполнительного производства любым удобным способом, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или с помощью родственников с нотариально оформленной доверенностью, соответствующее ходатайство или подать обращение с использованием Интернет-приемной, либо записаться к судебному приставу - исполнителю на личный прием в любое удобное время.
    Получить дополнительную консультацию по данному вопросу возможно по телефону группы телефонного обслуживания ГУФССП России по Алтайскому краю: 8 (3852) 29-59-38, в любом отделении судебных приставов Алтайского края, на пункте отбора на военную службу (г. Барнаул, пр-т Сибирский, 43) или в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» (г. Барнаул, пр-т Ленина, 5).
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю



Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика