Skip to Content

Выбор версии сайта

Полиция информирует

ДОБРОВОЛЬНАЯ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

      Прохождение добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации определено Федеральным законом от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

         Дактилоскопия - это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД «Кытмановский» напоминает водителям и пешеходам о правилах безопасности в транспортной среде

Наезды на пешеходов являются одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Как правило, в подобных авариях пешие участники дорожного движения получают тяжелые травмы, порой несовместимые с жизнью.

Статистика таких ДТП на территории Алтайского края с начала года неутешительна: с 1 января 2024 года на дорогах региона зарегистрировано 98 наездов на пешеходов, в которых 4 человека погибли и 96, среди которых 20 детей, получили ранения различной степени тяжести.

Участковые уполномоченные полиции

УЧАСТКОВЫЙ

уполномоченный полиции

лейтенант полиции

Усольцев Дмитрий Сергеевич

Участковый пункт полиции № 1 А

с. Тогул ул. Советская 26

Территория обслуживания: Администрация Тогульского сельского совета (с. Тогул ул. Российская, Березовая, Парковая, Южная, Механизации, Школьная, Петра Круглова, Садовая, Озерная, Восточная, Солнечная, Базарная, Братьев Шутаковых, Береговая, Набережная, Лесная, Речная, Советская, Пролетарская, Подгорная, Юбилейная, Октябрьская, Северная, Заводская, пер. Библиотечный, Пожарный, Бийский, Трансформаторный, поселок Льнозавод)

Приемные дни:

Вторник  с 18-00 до 19-00

Четверг с 18-00 до 19-00

Суббота  с 15-00 до 16-00

Контактный телефон (8-385-97) 2-27-33

89831744308

Дежурная часть: (8-38590) 2-22-89

Об административных штрафах и своевременности их оплаты.

 Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Ответственность за неоплату штрафа в срок предусмотрена ст.20.25 КоАП РФ. Согласно ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 60 дней - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Полиция информирует

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» информирует! В период с 31 января 2024 по 26 февраля 2024 в целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Кытмановского и Тогульского района проводится комплексное профилактическое мероприятие направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и большого скопления, транспортных средств рамках которого будут проведены сплошные проверки :

Профилактика правонарушений и преступлений в сфере миграции

     Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» информирует!

С начала 2024 года с участием несовершеннолетних произошло 17 ДТП, в которых пострадали 4 ребенка. При этом с участием детей-пешеходов  зарегистрировано 9 ДТП, из них 4 ДТП произошло по их собственной неосторожности и 8 ДТП с участием детей-пассажиров, в 3-х из которых дети-пассажиры в возрасте до 12 лет перевозились в салоне транспортного средства с нарушением правил перевозки пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.      На территории  Кытмановского и Тогульского районов за 12 месяцев 2023 года зарегистрировано 5  ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 3 человека погибло из них 2 ребенка и 1 человек получили  различные  травмы.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

В ближайшие дни на территории Алтайского края возможно ухудшение погодных условий.

Неблагоприятные погодные условия достаточно часто приводят к осложнению дорожной обстановке, что повышает риск возникновения аварийно-опасной ситуации.

Соблюдайте правила и будьте внимательными на зимних дорогах, особенно в новогодние праздники

Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с просьбой быть осторожными на зимних дорогах, особенно в новогодние праздники.

Дорожная безопасность

С наступлением зимнего периода на дорогах образуется снежный накат, вследствие чего от водителя требуется предельная концентрация внимания.  Другим должно стать и поведение при управлении транспортным средством. Каким бы профессионалом ни был бы водитель, какие бы качественные шины ни стояли на его надежном автомобиле – правила дорожного движения предусматривают особое зимнее поведение.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» проведут мероприятие по профилактике нарушений на пассажироперевозящем транспорте

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» проведут мероприятие по профилактике нарушений на пассажироперевозящем транспорте в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией  автобусов и перевозкой пассажиров.

Полиция информирует

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории обслуживания МО МВД России «Кытмановский», отделением Госавтоинспекции в период с 04.12.2023 по 31.12.2023 будут проводиться комплексно-профилактические мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных  происшествий.

Изменения в действующем законодательстве Российской Федерации.

С 15 августа 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 04 августа 2023 г. № 425-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Административная ответственность граждан Российской Федерации за нарушение паспортных правил

     Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Его обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика