Skip to Content

Выбор версии сайта

Центр занятости населения

С 1 января 2024 года вступили в силу отдельные положения Закона о занятости населения, принятого в декабре прошлого года.

Работодателям следует обратить особое внимание на статью 53 нового Закона, которая регламентирует обязанность по информированию службы занятости об имеющихся вакансиях.

Многодетная мама обучилась по нацпроекту

Жительница Тогульского района, мама троих детей, Мария Шевякина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» обучилась по направлению «Социальный работник».

Уважаемые соискатели! В рамках акции «Доступная работа», посвящённой Международному дню инвалидов, 05.12.2023 г. с 11.00 до 12.00 часов состоится единый краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов.

Вы можете задать вопрос ведущему инспектору центра занятости населения Татьяне Александровне Загребельной по тел. 8(38597)22194.

Мерами государственной поддержки, реализуемыми органами службы занятости в Тогульском районе в 2023 году

  Мерами государственной поддержки, реализуемыми органами службы занятости в Тогульском районе в 2023 году  воспользовались  2 работодателя:

Специалисты Тогульского ЦЗН помогли временно трудоустроиться 5 безработным предпенсионерам в МУП «Коммунальщик» машинистами (кочегарами) котельных с выплатой материальной поддержки.

Кроме этого, четверо сельчан, обучающихся  в Алтайском транспортном техникуме по направлению ЦЗН,  приступили к практике у работодателя с получением заработной платы.

Благодарна службе занятости населения

Светлана Комарова по направлению центра занятости населения Тогульского района  прошла  профессиональное обучение  в ООО «Модная Компания» города Барнаула по профессии: косметик.

Каникулы с пользой

У 29 подростков,  трудоустроенных временно в рамках акции   5- я трудовая при содействии центра  занятости населения Тогульского района,  истекает срок трудового договора.

Военная служба по контракту

5- я трудовая набирает темпы.

В школах Тогульского района формируются трудовые отряды.

Планируется трудоустройство в Тогульские: среднюю, основную, Старотогульскую основную   имени Александра Аксенова  общеобразовательные школы и Администрацию Антипинского сельсовета.

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Тогульский район принял участие в первой Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Региональный этап состоялся 14 апреля в центре занятости населения.

Соискатели прошли индивидуальное собеседование  с  крупными работодателями Тогульского района: АО "Труд"; АО «Антипинское».
Работодатели рассказали соискателям об открытых вакансиях, о требованиях к персоналу и условиях труда.

14 апреля в Алтайском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России».

Время возможностей» Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Первый, региональный, этап состоится во всех городах и района края. Соискатели на площадках ярмарки смогут найти ту работу, которая им интересна, с учетом жизненной ситуации.

Уважаемые жители Тогульского района!

17 марта 2023 в 10-00

в ЦЗН Тогульского района

по адресу с. Тогул, ул. Заводская, 3 проводится собеседование для желающих трудоустроиться в

АО «Антипинское»

Для тех кто ищет работу

АО «Антипинское» с .Антипино, Тогульского района требуются на постоянную работу:
Повар – заработная плата 25000 рублей;
Техник-электрик - заработная плата 30000 рублей;
Подсобный рабочий - заработная плата от 23000 до 30000 рублей;
Свиновод - заработная плата от 28000 до 35000 рублей;
Уборщик- заработная плата 20500 рублей;
Изготовитель мясных полуфабрикатов - заработная плата от 25000 до 30000 рублей;
Техник-технолог - заработная плата от 38000 до 45000 рублей;
Водитель - заработная плата от 25000 до 35000 рублей;
Тракторист-машинист - заработная плата от 25000 до 35000 рублей;
Доставка до места работы на транспорте работодателя.
Для предварительной записи на собеседование обращаться в ЦЗН Тогульского района по адресу: с.Тогул, ул.Заводская, 3 или по телефонам: 8(38597)22-194,22-231

Внимание!!!! Важно!!!

Гражданам предпенсионного возраста сделают перерасчет пособия по безработице в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Если Вы являлись безработным на 31 декабря 2018 года достигшим предпенсионного возраста, и Вам было назначено пособие по безработице в размере 8000 рублей (без учета районного коэффициента), то Вам будет осуществлен перерасчет пособия по безработице за период с 1 января 2019 года до окончания соответствующего периода выплаты пособия из расчета 11280 рублей (без учета районного коэффициента).

Об итогах работы Центра занятости населения за 2022 год

В 2022 году 150 жителей Тогульского района нашли работу при содействии центра занятости. Уровень трудоустройства от обратившихся граждан составил 48,7%.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика