Skip to Content

Выбор версии сайта

Юридический отдел

Памятка по действиям при обнаружении надписей пронаркотического характера.

Уважаемые жители района!

    Одной из причин распространения наркомании в современном обществе, в том числе среди молодежи является агрессивная «рекламная кампания» со стороны лиц, причастных к сбыту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Информирование потенциальных потребителей наркотических средств происходит путем нанесения  надписей, содержащих информацию о способах приобретения наркотических средств, а также о возможности самостоятельно распространять запрещенные вещества на стенах зданий, заборов, иных строений.

Наркотики лишают будущего

На территории Алтайского края, как и в других регионах страны, сохраняется весьма тревожная ситуация по употреблению населением синтетических наркотиков.

Чтобы автомобиль не ушел с молотка, барнаулец полностью оплатил алименты

Барнаулец погасил алиментный долг перед ребенком и  многочисленные штрафы ГИБДД после того, как судебные приставы арестовали его иномарку и передали её на ответственное хранение в специализированную организацию для дальнейшей реализации,  с целью исполнения решения суда и восстановления нарушенных прав взыскателей.

ФГУП «Главный радиочастотный центр»

ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Сибирском федеральном
округе оказывает  содействия в информировании граждан об осуществляемой бесплатной юридической помощи гражданам по защите их прав   и  законных    интересов   при   нарушениях, связанных с обработкой персональных данных.

Меры поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Начальник отдела правового обеспечения Управления ФССП по Алтайскому краю Алексей ТРЕТЬЯКОВ разъясняет:

«Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеют право обратиться в суд или в иной орган и должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа.

Исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению

Федеральная служба судебных приставов принимает меры для стабилизации социально-экономической ситуации в Российской Федерации в связи с введением ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями.

На открытые торги в Алтайском крае выставлено 148 лотов арестованного имущества

В Алтайском крае  11, 28 и 29 апреля 2022 года пройдут открытые торги по реализации арестованного имущества.

На торги выставлено арестованное заложенное и незаложенное имущество принадлежащее на праве собственности должникам. К примеру:

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте:
анкета-алакуртти.рф;

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

Снос самовольных построек в принудительном порядке

В г. Бийске под контролем судебных приставов произведен снос двух хозяйственных построек.

Ранее в суд обратилась бийчанка с требованием обязать владелицу соседнего участка осуществить перенос (снос) возведенных двух хозяйственных построек: бани и сарая не менее 1 метра от границы земельного участка взыскательницы, которая является ее соседкой.

Как записаться на прием к судебным приставам?

В соответствии с оптимизацией личного приема в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, организация личного приема граждан осуществляется посредством сервиса «Запись на личный прием» официального сайта Управления (r22.fssp.gov.ru), который доступен для

Приостановлена деятельность кондитерской из-за нарушенийковидных ограничений

Судебные приставы отделения судебных приставов по Октябрьскому району г. Барнаула УФССП России по Алтайскому краю приостановили на 14 суток деятельностьмагазина-кондитерской, расположенной в краевой столице, из-за нарушения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Овощи и фрукты под запретом: судебные приставы в г. Барнауле приостановили деятельность склада, который работал с нарушениями

Судебные приставы Алтайского края по решению суда приостановили деятельность склада, занимающегося продажей овощей и фруктов. Причиной приостановления деятельности стало невыполнение санитарно-эпидемиологических  требований.

30 арестованных машин – итоги очередного совместного рейда алтайских судебных приставов и сотрудников ГИБДД

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю и УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю проведено совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» на транспортных магистралях Алтайского края.

Рейд по взысканию неоплаченных административных штрафов прошел с участием судебных приставов в г. Барнауле

Судебные приставы Алтайского края совместно с административными комиссиями районных администраций г. Барнаула проводят активную работу в части взыскания неуплаченных штрафов.

62 млн рублей штрафов взыскали судебные приставы с нетрезвых водителей в Алтайском крае

Штрафов на сумму 62 млн рублей взыскали в  регионе за 8 месяцев текущего года судебные приставы УФССП России по Алтайскому краю с водителей, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от медосвидетельствования.  что на 6,5 млн рублей больше,  аналогичного периода 2020 года.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика