Skip to Content

Выбор версии сайта

МФЦ

Госуслуги "Рождение ребенка"

Бесплатная юридическая помощь – гражданам из Украины

С 23 мая филиалы МФЦ Алтайского края начнут предоставлять бесплатную юридическую помощью гражданам Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лицам без гражданства, которые постоянно проживали на указанных территориях и вынужденно покинули их, в экстренном массовом порядке прибыв на территорию России, в Алтайский край. Соответствующие изменения уже внесены в закон нашего региона «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае» (№ 35-ЗС от 11.05.22).

Теперь в МФЦ Алтайского края можно оплатить налоги на имущество

1 декабря наступает срок оплаты налогов на землю, имущество и транспорт.

С 30 октября 2020 года в КАУ «МФЦ Алтайского края» можно оплатить имущественные налоги за 2019 год. Платежи осуществляются по безналичному расчету через терминалы Сбербанка, расположенные в каждом окне приема документов.

Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

Торжественное вручение паспортов

Получение паспорта , несомненно, значимое и волнующее событие в жизни каждого юного гражданина. Это первый шаг во взрослую и самостоятельную жизнь. 04 сентября в Тогульском филиале КАУ "МФЦ Алтайского края"  в торжественной обстановке свои первые паспорта получили пятеро школьников нашего района: Огладина Виктория, Якимова Анастасия, Шеметов Кирилл, Сапрыкин Максим и Князева Кристина.  Данное событие было приурочено к  300-летию образования миграционной службы.

Консультация ПФР: как при помощи «Пенсионного калькулятора» рассчитать размер своей пенсии

На сайте Пенсионного фонда РФ обновлен специальный электронный сервис «Пенсионный калькулятор». Теперь здесь можно узнать, сколько пенсионных коэффициентов можно заработать в 2019 году.

Депутаты АКЗС посетили МФЦ Алтайского края 30 января в КАУ «МФЦ Алтайского края» состоялся рабочий визит депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Денис Тишин, директор КАУ «МФЦ Алтайского края», Оксана Кудинова, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края, и Юлия Кузнецова, заместитель директора КАУ «МФЦ Алтайского края» по правовым вопросам, провели экскурсию для депутатов.

Важно знать: от чего зависит размер январской прибавки к пенсии

В январе 2019 года алтайские пенсионеры получили прибавку к пенсии. Страховые выплаты для неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%, что в два раза выше прогнозного уровня инфляции по итогам прошлого года. Тем не менее не все пожилые люди получили заметную прибавку к пенсии, так как она  индивидуальна и зависит от размера всех получаемых социальных выплат.

Услуги АО «Корпорация «МСП» можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг

В настоящее время в электронный вид на Едином портале государственных и муниципальных услуг переведены две услуги Корпорации, а именно: «Получение информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ

Что делать, если Вы не забрали документы в срок?

При современном ритме жизни многие не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.

Срок уплаты гражданами налогов на землю, имущество и транспорт, исчисленных за 2017 год, не позднее 3 декабря 2018 года.

Налоговые уведомления сформированы и направляются по почте.
Граждане, зарегистрированные в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сформировать и распечатать квитанции для уплаты в графе «Начислено», а также произвести онлайн (безналичный) платеж, при помощи банковской карты.

Вниманию предпринимателей и граждан, желающих открыть собственное дело

ПАО Сбербанк совместно с компанией Google и при поддержке Правительства Российской Федерации запустили проект «Бизнес-класс» – бесплатную программу развития навыков предпринимательства https://www.business-class.pro.

Что такое «ранее учтенный» земельный участок и почему стоит зарегистрировать на него права в Росреестре

Вопросы земельных отношений являются актуальными и находятся под пристальным государственным контролем. Но новые понятия статусов земельных участков заставляют собственников задумываться над своими дальнейшими действиями с недвижимостью. Сегодня мы попросили рассказать эксперта о таком понятии, как "ранее учтенный" земельный участок.

На Едином портале госуслуг заработал «Народный рейтинг электронных госуслуг»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг заработал новый сервис — «Народный рейтинг электронных госуслуг». Пользователи портала теперь могут оценить качество получения услуги, что позволит усовершенствовать механизм предоставления госуслуг.

У жителей Алтайского края есть еще два года для оформления своих домов по «дачной амнистии»

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает заявителям о продлении «дачной амнистии»(упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома до 1 марта 2020 года.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика