Skip to Content

Выбор версии сайта

ГлавАлтайСоцЗащита

28.02.2023 Центр занятости населения Тогульского района проводит Единый информационный день «О государственных мерах поддержки работодателей в сфере занятости населения»

Работодатели смогут в ходе проведения  ЕИД получить информацию :

о государственных мерах поддержки при трудоустройстве отдельных категорий граждан, в том числе переехавших из других субъектов Российской Федерации;

о проактивных мерах поддержки в ситуации изменения структуры занятости (рисков высвобождения работников).

Новые правила признания лица инвалидом

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждены новые Правила признания лица инвалидом (постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588), которые вступают в силу с 01.07.2022, постановление Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признано утратившим силу.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ТОГУЛЬСКОГО РАЙОНА!

25 апреля 2022 года объявлен старт 8-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2022».

Как организована работа по предоставлению мер социальной поддержки в условиях ограничительных мероприятий

В целях обеспечения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в управлениях социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края приостановлен прием посетителей. На этот период введен особый порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан:

В период с 1 апреля по 1 октября 2020 года автоматически продлится ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Соответствующий федеральный закон принят  01.04.2020 №104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

В Алтайском крае внесены изменения в правила предоставления ЕДВ при рождении третьего ребенка или последующих детей

11 февраля 2020 года Губернатор Алтайского края В.П. Томенко подписал Указ №19 «О внесении изменений в Указ Губернатора Алтайского края от 11.06.2014 №80».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

Финансовая поддержка семей при рождении детей

В семье родился 1-ый ребенок:

9 811 рублей, если доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2019 году – это примерно 15 тысяч рублей). Средства выплачиваются до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Не оставайся равнодушным, прими участие в акции #Щедрый вторник

Известно, что в этом году, согласно плану проведения «Молодежной недели» в рамках краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка-2019»,  все желающие смогут присоединиться к участию во Всероссийской акции #Щедрый вторник.

Если ваша семья увеличилась – воспользуйтесь льготной ипотекой 6%

Министерство социальной защиты Алтайского края совместно с мобильным оператором «Мегафон» объединили усилия: теперь еще больше людей (сколько) смогут узнать о новой государственной программе – «Льготная ипотека под 6%». И это уникальная возможность для родителей. 

Успей заметить то, о чем молчит подросток

Отцовство - твой главный жиз­ненный проект и подростковая агрессия

Cервис для жизни «Саn Help»

Обществом с ограниченной ответственностью «Азимут» разработано мобильное приложение - сервис для жизни «Саn Help», которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о

В Алтайском крае более 400 тыс. льготникам будет компенсирована услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации обращение с твердыми коммунальными отходами стало одной из коммунальных услуг.

В Алтайском крае с 1 июня начались выплаты пострадавшим от паводка

Правительством Российской Федерации рассмотрен вопрос о выделении Алтайскому краю из резервного фонда Правительства России 391 миллиона 280 тысяч рублей для выплаты субсидий жителям Алтайского края, пострадавшим от

«Новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка»

В Вашей семье начиная с 1 января 2018 года родился (усыновлен) первый ребенок?

Получите ежемесячную выплату!

Интернет-форум «Социальная реабилитация граждан с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья» проходит в декаду инвалидов на сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края

С 1 по 13 декабря в рамках декады инвалидов, которая традиционно проводится в Алтайском крае и приурочена к Международному дню инвалидов, на Официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Алтайского края будет проходить интернет форум по теме «Социальная реабилитация граждан с инвалидностью

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика