Skip to Content

Выбор версии сайта

КДН

«Дворовый тренер»

 В Тогульском районе продолжается реализация проекта «Дворовый тренер». На центральном стадионе тренера с  детьми  проводят спортивные тренировки, эстафеты, «Мини футбол». На тренажерах отрабатывается комплекс  упражнений по сдачи норм ГТО. В выходные дни на спортивную площадку приходят родители с детьми.

Комплексная операция «Каникулы»

Дети любят лето за жаркую солнечную погоду, за теплый грибной дождик, за возможность каждый день делать то, что им нравится. А все потому, что наступили долгожданные летние каникулы - свободное от учебы время, и можно наконец-то отдохнуть от уроков и от домашних заданий.

ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Условия для обращения

1.      Ребенок перемещен на территорию иностранного государства, указанного в списке (https://www.hcch.net/en/instruments/conventions/status-table/acceptances/?mid=1112);

2.      С даты перемещения или удержания не прошло более 1 года;

3.      Ребенок не достиг 16-летнего возраста;

Ребенок был перемещен или удерживается на территории иностранного государства

Телефон доверия

Телефон доверия является одним из первых и важных звеньев в системе профилактики социального сиротства и социального неблагополучия семей. В силу своей доступности и анонимности он дает возможность получения экстренной помощи и поддержки любой категории населения.

Итоги проведения акции «Соберем детей в школу»

На 01.08.2016 г. выявлено 67 детей из 34 малообеспеченных семей нуждаются в адресной помощи. В ходе акции оказана помощь 77 детям из 48 семей.

О ходе реализации государственных полномочий в области содержания и функционирования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия, как видно из ее наименования, осуществляет 2 функции: это защита прав и законных интересов несовершеннолетних от посягательства на них со стороны, прежде всего, законных представителей, а также иных лиц, и профилактика правонарушений несовершеннолетних.

С 25 мая по 07 июня 2016 г. в районе проведена акция «Внимание! Неблагополучная семья»

В ходе акции во всех поселениях проведены рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении (24), относящимся к группе риска (7), проведены беседы с родителями, выявлено 24 ребенка, нуждающихся в организации летнего отдыха, 2 семьи – в материальной помощи (оной семье оказана помощь в виде продуктового набора, второй - управлением социальной защиты населения выделено 3 тысячи рублей для погашения долга за электроэнергию), к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены 2 родителей. Овощи и картофель посажены.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15.06.2016 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке дня 4 вопроса:
1) 20 персональных дел по совершенным административным правонарушениям. Из них:

О проведении межведомственной комплексной операции «Малыш».

В связи с рекомендацией комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края, в целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми в районе в период с 23 по 30 марта 2016 года проводится межведомственная комплексная операция «Малыш».

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних

В январе 2016 проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе одно расширенное в с. Антипино с приглашением членов общественной комиссии по делам несовершеннолетних и женсовета.

О проведении тематической недели правовых знаний «Я и закон»

С целью формирования у школьников, правовой грамотности, активной гражданской позиции, законопослушного поведения по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав традиционно в учреждениях образования с 16 по 20 ноября 2015 г. проведена тематическая неделя правовых знаний «Я и закон».

В рамках операции «Быт»

За период с 16 по 27 ноября ответственным секретарём КДН и ЗП Администрации Тогульского района, совместно с инспектором ПДН МО МВД «Кытмановский» и специалистом по опеке и попечительству в рамках операции «Быт» посещено 30 семей находящихся в социально опасном положении. Во время посещения семей с родителями и детьми также проводились беседы по вопросам соблюдения 99 Закона «Об ограничении пребывания детей в общественных местах» на территории Алтайского края.
Проверены условия воспитания и содержания детей , двум семьям рекомендовано обратиться в УСЗН за оказанием материальной помощи для приобретения одежды для детей.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика