Skip to Content

Выбор версии сайта

Полезная информация

ОБЪЯВЛЕНИЕ

   ГУ экономики сообщает о допущенной ошибке в площади земельного участка (объявление от 08.12.2023). Вместо 216 кв.м. следует читать 401 кв.м.

МРОТ с 01.01.2024

ПРИЛОЖЕНИЕ: МРОТ

Взносы ИП за свое страхование в 2024 году

Приложение: Взносы для ИП

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГУ экономики сообщает о поступлении заявления на аренду земельного участка из земель населенного пункта, площадью 216 кв.м., расположенного по адресу: РФ, Алтайский край, Тогульский муниципальный район , сельское поселение Старотогульский сельсовет, село Старый Тогул, ул. Новая, земельный участок 7/1, разрешенное использование – ведение огородничества.

Сроки передачи сведений о реализации в систему маркировки «Честный знак» пива и слабоалкогольных напитков

  Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2022№ 2173 утверждены Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива и слабоалкогольных напитков (далее - постановление). В перечень продукции, подлежащей маркировке, входит пиво солодовое и напитки, изготавливаемые на основе пива (коды ТНВЭД: 2203 00, 2206 00; коды ОКПД-2: 11.05.10.120;

Меры поддержки МСП и самозанятым

ПРИЛОЖЕНИЕ: Меры поддержки

Цифровая платформа МСП

Цифровая платформа МСП – это интернет-ресурс, с помощью которого можно в режиме онлайн получить доступ к целому ряду услуг, полезных для небольшого бизнеса. Воспользоваться платформой могут как уже начавшие свою деятельность ИП, самозанятые, учредители и руководители небольших фирм, так и те, кто только планирует открыть свой бизнес.

Этапы маркировки новых групп товаров

ПРИЛОЖЕНИЕ: этапы

Маркировка пива и пивных напитков

1.     Пиво и пивные напитки

С 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года проводится эксперимент по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2021 № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации».

Маркировка молочной продукции

1 декабря 2020 года заканчивается эксперимент по маркировке молочной продукции. С 20 января 2021 года – начало подготовительного этапа, появляется возможность добровольно маркировать, вводить в оборот и фиксировать выбытие через кассы молочной продукции: 

Перемаркировка обуви с упрощенными кодами маркировки до 31 марта 2023 года

Участники оборота обувных товаров обязаны до 31 марта 2023 года перемаркировать обувь с упрощенными кодам маркировки. Это товары, которые были введены в оборот до старта обязательной маркировки и промаркированы до 1 июня 2021 года по упрощенной схеме и сокращенному атрибутивному составу. Если участник оборота в срок до 31 марта 2023 года (включительно) не осуществит перемаркировку остатков обувных товаров, коды маркировки, полученные по упрощенной схеме, с 1 апреля 2023 года будут не действительными и соответственно продажа обуви станет незаконной.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ: памятка

Взносы ИП за свое страхование в 2023 году

ПРИЛОЖЕНИЕ: Взносы для ИП

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика