Skip to Content

Выбор версии сайта

Семинар-совещание

11 июня 2015 года избирательная комиссия муниципального образования Тогульский район Алтайского края провела семинар – совещание по теме «Об основных направлениях деятельности избирательных комиссий в 2015 году». На семинар были приглашены представители местных отделений политических партий и организаторы выборов сельских поселений (главы администраций и заместители глав).


На семинаре были обсуждены три основных вопроса.
По вопросу «Формирование участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий» председатель ИКМО Нина Михайловна Савинцева сделала анализ составов УИК и резерва составов УИК, обратила внимание политических партий на подбор кандидатур в состав избирательных комиссий, на дополнительное зачисление в резерв составов УИК. В частности от политической партии ЛДПР в резерве находится всего 4 человека, что недостаточно. Прием документов на дополнительное зачисление в резерв будет проводиться с 24 июля по 13 августа 2015 г.
Немаловажным вопросом в политической жизни района, который обсуждался на семинаре, будет формирование муниципальных избирательных комиссий Тогульского района и Старотогульского сельсовета, срок полномочий которых истекает в текущем году. Нина Михайловна обратила внимание всех присутствующих, что сбор предложений по кандидатурам в составы комиссий будет осуществляться в течение 30 дней со дня опубликования (обнародования ) сообщений о формирований комиссий. Это будет проводиться в сентябре. «Нам необходимо сформировать высокопрофессиональные и опытные избирательные комиссии на 5-летний срок полномочий» - сказала председатель ИКМО.
Следующим обсуждался вопрос об избирательных кампаниях, которые будут проводиться на территории района в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Это будут основные выборы депутатов Старотогульского сельского Совета депутатов (10 депутатских мандатов) и дополнительные выборы депутата Новоиушинского сельского Совета депутатов (1 депутатский мандат). С 14 по 24 июня 2015 года должны будут приняты решения представительных органов этих поселений о назначения выборов, в 5-дневный срок эти решения должны быть опубликованы в газете «Сельские огни». Со дня опубликования решения стартует избирательная кампания. Н.М.Савинцева призвала представителей политических партий принять активное участие в этих избирательных кампаниях.
В заключение председатель ИКМО ответила на все интересующие вопросы.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика