Skip to Content

Выбор версии сайта

Встреча с замещающими родителями

             15.02.2012 г. в  «Центре помощи семьи и детям» в с. Тогул  прошла встреча специалистов краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс»  и замещающих родителей с. Тогул.

             Открыл мероприятие первый заместитель главы Тогульского района Ю.В. Братенков. Он поблагодарил родителей за их бесценный труд и желание помогать, обратил внимание, что каждый из присутствующих  может получить поддержку в вопросах воспитания приемных детей не только у соответствующих специалистов с. Тогул, но и высококвалифицированных специалистов центра «Семья плюс», которые специально приехали для того, чтобы ответить на наши вопросы.

            Так как центр «Семья плюс» приехал к нам впервые, то И.И. Сорокина (заместитель директора)  рассказала нам о центре: когда образовался, какова цель образования, о направлениях роботы с родителями и детьми, о формах обучения, о проводимых конкурсах. Многие родители заинтересовались и выразили желание «быть постоянно на связи».

            В связи с тем, что большинство из опекаемых детей  уже вступили либо вскоре вступят в подростковый возраст, О.Г. Маранина (пегагог-психолог) подробно осветила вопрос подростковых особенностей: отчего происходят, как протекают, а Л.А. Белогруд (педагог-психолог) провела практическое занятие с замещающими родителями по конструктивному взаимодействию с детьми подросткового возраста где показала конкретные практические приемы общения. Обсуждение услышанного и проделанного было оживленным и заинтересованным.

            Много вопросов было и к Н.В. Фелингер (юрисконсульт),  которая раскрыла права и ответственность несовершеннолетних  в аспектах Российского законодательства.

            Особо хочется отметить работу Н.Ф. Соловьевой (врач-психиатр). Нина Федоровна очень внимательно работала с каждым приведенным ребенком, дала подробную консультацию по каждому ребенку, а некоторые из детей были приглашены  в центр для дальнейшей работы.

       В заключение   хотелось бы поблагодарить всех специалистов, принявших участие в мероприятии   и выразить желание  дальнейшего  плодотворного сотрудничества.

 Специалист органа опеки и попечительства                           Т.В. Воропаева

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика