Skip to Content

Выбор версии сайта

Дать возможность подросткам заработать

Благодарственными письмами за сотрудничество в организации временной занятости несовершеннолетних были отмечены работодатели Тогульского района на расширенном аппаратном совещании главы администрации района. Восьми руководителям предприятий и организаций района их вручила Елена Малахова, директор центра занятости населения.


Она выразила искреннюю благодарность и глубокую признательность всем партнерам центра занятости населения за содействие в трудоустройстве подростков. Благодаря активному отклику некоторых работодателей, с начала 2015 года возможность заработать собственные деньги получили намного больше старшеклассников, чем в прошлом году.
- В этом году временное трудоустройство было организовано для 55 подростков, - отметила Елена Александровна, - тогда как в 2014 в свободное от учебы время были трудоустроены 40 подростков.
В основном несовершеннолетние трудились в период летних каникул, в рамках акции службы занятости «5-я трудовая». Работодателями выступили администрации Антипинского и Тогульского сельсоветов, две тогульские школы – средняя и основная. Новоиушинская школа, ДООЛ «Дружба», центральная районная больница и индивидуальный предприниматель Ирина Ральникова. Наибольшее число подростков было трудоустроено в Антипинском сельсовете – 23 человека.
- Большое спасибо главе администрации сельсовета Александру Воробьеву, - сказала Е. Малахова. – Он просто молодец! Ведь для школьников это иногда единственная возможность заработать.
Занятость несовершеннолетних это очень важное звено в воспитательном процессе. Юноши и девушки получают незаменимый социальный опыт. Во время работы они общаются, учатся работать в команде. Хотелось бы, чтобы с каждым годом участников «5-й трудовой» становилось все больше!.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика