Skip to Content

Выбор версии сайта

Состоялась 24-ая сессия районного Совета депутатов

27 октября 2015 года состоялась 24-ая сессия Тогульского районного Совета депутатов шестого созыва. Было рассмотрено 8 вопросов, по всем были приняты соответствующие решения.


На сессии была заслушана информация председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Николаева В.А. Собственные доходы районного бюджета за 9 месяцев составили 31278,1 тыс. рублей, безвозмездные поступления из краевого бюджета - 65310 тыс. рублей. Расходы районного бюджета за 9 месяцев составили 94819 тыс. рублей, что составляет 75% годовых ассигнований районного бюджета. Наблюдается положительная динамика налоговых поступлений по каждому источнику доходов, за исключением единого сельскохозяйственного налога, доходов от использования имущества и налога на добычу полезных ископаемых. Задолженности по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях за 9 месяцев нет, хотя кредиторская задолженность составляет 26899 т.р.
Принято решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тогульский район Алтайского края». Изменения в основном коснулись порядка избрания главы муниципального образования. Теперь глава района, высшее должностное лицо муниципального образования, будет избираться районным Советом депутатов на открытой сессии из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Он будет возглавлять Администрацию района, руководить её деятельностью и осуществлять свои полномочия на постоянной основе. Представительный орган будет возглавлять председатель районного Совета депутатов, который свои полномочия будет осуществлять на непостоянной основе. Все эти изменения вступят в силу после окончания срока полномочий ныне действующих районного Совета депутатов, главы района и главы Администрации района.
Депутаты заслушали заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тогульский район Алтайского края», внесли изменения в Положение о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Тогульском районе, рассмотрели протест прокурора района на решение районного Совета депутатов от 28.10.2014 № 46 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», назначили проведение публичных слушаний по проекту районного бюджета на 2016 год.
Депутаты бурно обсуждали информацию начальника отдела по культуре Лель Н.Н. «О работе учреждений культуры по организации досуга жителей района». Ими были отмечены положительные и отрицательные стороны работы учреждений культуры в данном направлении, высказаны конкретные предложения и замечания.
Сессия утвердила новый состав избирательной комиссии муниципального образования Тогульский район на пятилетний срок полномочий.


 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика