Skip to Content

Выбор версии сайта

Я открываю свое дело

58 800 рублей получил на днях житель Тогула Александр Аксенов. Эта сумма, составляющая 12-кратную величину пособия по безработице, была перечислена ему центром занятости населения на реализацию бизнес-плана. Финансовая поддержка бывшему безработному была оказана после регистрации предпринимательской деятельности.


Александр – человек неординарный. Имеет высшее юридическое образование, работал по специальности. Помимо этого пишет стихи, поет, имеет в своем активе несколько изданных книг. Но в один прекрасный момент молодой человек понял, что в плане самореализации его не устраивает сложившаяся ситуация. Решил вернуться в село и найти там себя в новой роли. Наилучшим вариантом посчитал создание собственного дела. С этим замыслом А. Аксенов и обратился в центр занятости населения. При содействии ЦЗН создал бизнес-план, успешно защитил его, после чего зарегистрировал статус индивидуального предпринимателя.
Александр планирует заниматься выездной торговлей, продавать городским жителям (причем не только нашего региона, но и соседнего – Кузбасса) сыры, копчености, мед, овощи.


Справочно:
С начала 2015 г. в Тогульском районе зарегистрировали предпринимательскую деятельность пять граждан из числа безработных. Самым первым было зарегистрировано КФХ - многодетная мама разводит свиней. В мае предпринимательскую деятельность зарегистрировал безработный, который сегодня занимается изготовлением изделий из бетона для использования в строительстве (блоки и тротуарная плитка). Две жительницы района выбрали для себя традиционные виды деятельности - предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Выездная торговля как вид предпринимательской деятельности в рамках содействия самозанятости регистрируется в Тогульском районе впервые.
Четверо безработных перед тем, как создать бизнес, прошли обучение технологии создания собственного дела. Как показывает контроль текущей деятельности, практически все, что было намечено бизнес-планами будущих предпринимателей, воплощается в жизнь.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика