Skip to Content

Выбор версии сайта

Извещение о проведение отбора организаций

          Орган опеки и попечительства комитета по образованию Администрации Тогульского района приглашает образовательные, медицинские организации, организации, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  принять участие в отборе организаций. Отбор осуществляется с целью передачи организациям следующих полномочий органа опеки и попечительства:

 

1.Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

2. Подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее - полномочия).

Орган опеки и попечительства возлагает на организацию осуществление как всех полномочий, так и одного из них.

   Для участия в отборе необходимо подать в орган опеки и попечительства, находящемуся по адресу: Алтайский край, Тогульский  район, с. Тогул, ул. Октябрьская, 1 следующие документы: заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности организации. К заявлению прилагаются:

1.Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

2.Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3.Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4.Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5.Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика