Skip to Content

Выбор версии сайта

Портал поможет выбрать профессию

Заработал интернет-портал «Первые шаги в будущее». Этот проект создан по инициативе губернатора края Александра Карлина Главным управлением края по труду и социальной защите в сотрудничестве с Главным управлением образования и молодежной политики региона.
Данный портал в первую очередь рассчитан на молодежь, прежде всего на школьников, которые стоят перед выбором профессии, и их родителей. Портал может помочь молодым людям вовремя сориентироваться в ситуации, чтобы быть востребованными.


База данных портала содержит подробную информацию не только о наиболее востребованных профессиях на рынке труда Алтайского края, но и о вакансиях по всей России. Здесь можно в подробностях узнать о какой-либо профессии, о качествах характера, необходимых для ее освоения, где можно ее получить, на каких предприятиях и в каких условиях предстоит работать. Есть полезные советы, как стать конкурентоспособным на рынке труда, построить успешную карьеру. Любой посетитель портала может отправиться на виртуальную экскурсию, увидеть интервью с профессионалами. Молодые люди могут без посторонней помощи пройти профориентационные тесты, ознакомиться со свежими новостями по профориентации.
В нашем районе одними из первых, кто познакомился с новым порталом, стали ученики 9 класса Тогульской средней общеобразовательной школы. В ходе профориентационного занятия, проведенного совместно библиографом Тогульской центральной районной библитеки Закурдаевой С.Ю. и специалистом КГКУ ЦЗН Тогульского района Столбовой Т.С. , ребята познакомились с правилами выбора профессии, с порталом «Первые шаги в будущее» (trud22-first-step.ru)
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика