Skip to Content

Выбор версии сайта

Итоги дня открытых дверей

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю сообщает, что в ходе проведенных в центральном офисе и семи территориально-обособленных рабочих местах 15 и 16 апреля 2016 года Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, посетило около 500 налогоплательщиков-физических лиц и индивидуальных предпринимателей.


В основном, налогоплательщики обращались по вопросам, связанным с обязанностью в предоставлении и заполнением налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, а так же получения доступа к интернет-сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Все обратившиеся получили ответы на свои вопросы.
350 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ были приняты в эти дни инспекцией, в том числе: 230 – у граждан, обязанных продекларировать свои доходы за 2015 год на общую сумму, подлежащую к уплате в бюджет более чем на 112 тыс.рублей; 120 – у налогоплательщиков, пожелавших вернуть налог на доходы физических лиц, воспользовавшись правом по социальным и имущественным налоговым вычетам. 198 налогоплательщиков-физических лиц, ранее не пользовавшихся интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получили первичный пароль для входа в него, 38 - были подключены к сервису повторно. У 117 граждан были приняты письменные обращения о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
Инспекция благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в проведении Дней открытых дверей и стремящихся своевременно исполнить гражданский долг по декларированию своих доходов.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика