Skip to Content

Выбор версии сайта

Подготовиться к празднику помогут безработные

В активную работу по благоустройству и подготовке к празднованию Дня Победы в Тогульском районе включились клиенты центра занятости населения. Почти весь апрель в рамках общественных работ на улицах райцентра трудились два человека, еще четверо безработных приступили к уборке с 25 апреля.


До майских торжеств им предстоит сделать очень много. В первую очередь заняться благоустройством кладбища в Тогуле: поправить ограждение, убрать мусор с территории, привести в порядок могилы тех участников ВОВ, у кого не осталось в селе родственников. Кроме того, постоянного ухода требует и братская могила павшим в годы Гражданской войны. В центре села безработные приведут в порядок после зимы памятник жителям района, погибшим на фронте в 1941-1945г.г.

- Мы много лет сотрудничаем с центром занятости, - говорит специалист Администрации Тогульского сельсовета Наталья Шабалина. – Ежегодно трудоустраиваем шесть-семь человек в весенне-летний период, на условиях неполного рабочего дня. Это позволяет нам приводить в порядок территорию села, кладбище, памятники с минимальной нагрузкой на бюджет сельсовета. Важно отметить, что организация временной занятости населения - это хороший способ социальной поддержки граждан, оставшихся без работы. Ведь в этот период помимо заработной платы они получают материальную поддержку от службы занятости, - добавляет Наталья Леонидовна.

 



Справочно:
С начала года на общественные работы трудоустроено 20 безработных и ищущих работу граждан, а до концу года при содействии ЦЗН Тогульского района планируется создать порядка 65 временных рабочих мест.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика