Skip to Content

Выбор версии сайта

Приближается 15 мая – Международный день семьи!

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года. В 2016 году он справляется 23-й раз. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях.


К сожалению, на сегодняшний день вопросы, связанные с основной ячейкой общества, имеют острый характер. Одной из проблем в масштабах практически всех цивилизованных стран является демографическая ситуация. Цифры рождаемости подчас оказываются ниже смертности. Злоупотребление алкогольными напитками, распространение наркотических и токсических веществ, асоциальное поведение приводят к разрушению внутрисемейных отношений. Рост неполных семей – следствие катастрофического увеличения количества разводов. Цель появления Международного дня семей – обращение внимания общественности государств на данные проблемы.
16 мая с 09:00 до 16:00 консультационный пункт по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» проводит телефонную «горячую линию» по тематике: «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее» для предоставления гражданам информации, в том числе по вопросам пропаганды здорового питания и здорового образа жизни. Приглашаем всех желающих города Заринска и Заринского округа задавать вопросы по указанной тематике, а также по всему спектру товаров и услуг, предлагаемых на потребительском рынке.

Телефоны «горячей линии»: 8/38595/45034; 8/38595/77473 (с 9:00 до 16:00).
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика