Skip to Content

Выбор версии сайта

Музейная ночь – 2016

18 мая 2016года в Тогуле в очередной раз прошла культурно-образовательная акция « Музейная ночь – 2016», посвящённая Году российского кино и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


По традиции « Музейная ночь» приурочена к Международному дню музеев. В этот день Тогульский музей открыл свои двери для гостей в вечернее время и представил им увлекательную программу.
Питкевич Л.П., директор музея, организовала и провела мероприятие так, что посетители смогли увидеть наш музей с другой стороны, не молчаливого хранителя древности, а открытый, праздничный.
Мероприятие «Музейная ночь – 2016» было проведено в виде игры – квест- ориентирование «Тропа Памяти».
Были представлены 3 команды: «Молодая гвардия» - учащиеся Тогульского лицея, «Оптимисты» - учащиеся средней школы, «Лунатики» - учащиеся, их родители, а также педагоги от МКОУ «ТООШ».
Цель игры: найти ключ музея, проходя различные испытания и выполняя задания на контрольных пунктах.
Участники команд с удовольствием пели песни военных лет, танцевали вальс, вспоминали названия фильмов, памятные места в Тогуле, участвовали в мини – сценках, отгадывали загадки, отвечали на многочисленные вопросы о войне, писали письма своим дедушкам и учились сворачивать их в виде треугольников.
Все команды были настолько увлечены игрой, что не заметили, как быстро пролетели 2 часа. Участники каждой команды получили хорошие баллы за ответы, но лучшей командой единодушно была признана команда МКОУ «ТООШ» - «Лунатики». 1-е место по праву получили они.
Молодцы «Лунатики»!!!
От всей души поздравляем вас с победой
и желаем вам дальнейших творческих побед!



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика