Skip to Content

Выбор версии сайта

В I полугодии 2016 года в Алтайском крае на предоставление социальных выплат направлено около 7,3 млрд рублей

Социальные обязательства исполняются на 100%

Органами социальной защиты Алтайского края продолжается осуществление социальных выплат, установленных законодательством Российской Федерации и Алтайского края. За 1 полугодие 2016 года на предоставление различных мер социальной поддержки израсходовано около 7,3 млрд рублей.


В настоящее время за счет бюджетных средств полностью обеспечены июньские выплаты гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, пособия семьям с детьми, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, гражданам при рождении третьего ребенка и последующих детей, а также гражданам, работающим и проживающим в сельской местности и др.
На предоставление субсидий и компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам, педагогам, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам профинансировано 100% от фактической потребности, при этом согласно действующему законодательству выплата компенсации должна быть произведена до 10 июля 2016 года.
В целях исключения задержки предоставления мер социальной поддержки направлено более 50 млн руб. в виде аванса на выплату в июле 2016 года ежемесячного пособия на ребенка, ЕДВ ветеранам, реабилитированным и труженикам тыла.
Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки исполняются в полном объеме.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика