Skip to Content

Выбор версии сайта

Нужна работа? В службу занятости!

Получить дополнительный доход на каникулах помогли специалисты Тогульского центра занятости населения студентке Елене Мамковой. По просьбе девушки ей нашли вариант временной занятости, позволивший совместить отдых от занятий с возможностью заработать.


- Студенты нередко обращаются в центр занятости с просьбами найти подработку на лето, - рассказывает директор Тогульского ЦЗН Елена Малахова. - Некоторые считают, что тратить два-три каникулярных летних месяца только на отдых и общение с друзьями – это большая роскошь. Вот и стремятся заработать пусть небольшие, но собственные средства.
Так, уже доброй традицией стало сотрудничество администрации детского оздоровительного лагеря «Дружба», находящегося в Тогульском районе, и центра занятости населения. Ежегодно туда требуются вожатые, воспитатели, обслуживающий персонал. И студенты, особенно те, кто учится в педагогических образовательных учреждениях, охотно занимают эти временные вакансии, на практике постигая основы будущей сферы деятельности.
Елена Мамкова тоже студентка педагогического вуза. В этом году девушка успешно окончила второй курс Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета. Но работать в лагере, даже ради получения необходимых профессиональных практических знаний она не захотела. Елене нужен был такой вариант занятости, который бы не требовал уезжать из дома и позволял помогать в домашних хлопотах родителям. Практически никаких других пожеланий клиентка и не высказывала.
- Спустя какое-то время после того, как я обратилась в центр занятости населения, - рассказывает Елена, - мне позвонили и предложили вакансию уборщика помещений. В администрацию района нужен был человек, готовый подменить заболевшего надолго сотрудника. Я согласилась без раздумий. И очень довольна этим трудоустройством. Считаю, что нет «хорошей» или «плохой» работы, все зависит от отношения к тому, что делаешь, самого человека.
В администрации района также уже успели отметить трудолюбие и добросовестность временного сотрудника. По словам работников учреждения, с такой целеустремленностью и ответственным отношением к порученному делу девушке будет уготован успех на любой профессиональной стезе.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика