Skip to Content

Выбор версии сайта

Начинается выдача открепительных удостоверений

Территориальная избирательная комиссия доводит до сведения избирателей района, что с 3 августа 2016 года начинается выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.

Избиратели, которые 18 сентября 2016 года не имеют возможности прийти на избирательный участок, на котором внесены в списки избирателей (командировка, отпуск и т.д.), смогут проголосовать по открепительным удостоверениям на том избирательном участке, где они будут находиться в день голосования. Открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября (за 45 - 11 дней до дня голосования), а в период с 7 по 17 сентября (за 10 и менее дней до дня голосования) их выдачу будут производить участковые избирательные комиссии.
Для того, чтобы получить открепительное удостоверение, необходимо прийти в территориальную избирательную комиссию (либо в УИК) с документом, удостоверяющим личность гражданина, и на основании письменного заявления с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение, получить его. Открепительное удостоверение выдается избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).
Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.
Часы работы территориальной избирательной комиссии: с 9 до 20 часов в рабочие дни, с 10 до 18 часов – в выходные дни.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика