Skip to Content

Выбор версии сайта

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15.06.2016 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке дня 4 вопроса:
1) 20 персональных дел по совершенным административным правонарушениям. Из них:


- ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 12;
- ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, употребление алкогольной продукции в запрещенном законодательством месте несовершеннолетней;
- ст. 12 КоАП РФ – нарушение правил дорожного движения -8.
Вынесено наказание правонарушителям в виде:
- предупреждения в виде - 6 ;
- штрафа – 14 (на сумму 15 тысяч рублей).
2) О состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах по её предупреждению заслушана инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Кытмановский».
В ходе анализа результата работы субъектов профилактики, отмечено снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 50% (2015г. - 4, 2016-2), и административных правонарушений на 31%. В том числе связанных с употреблением алкоголя на 33%.
Вместе с тем наблюдается рост количества родителей, привлеченных к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с 54 до 69 на 28% .
3) О проведении акции «Соберем детей в школу» заслушан специалист управления социальной защиты населения по Тогульскому району:
Установлено, что 67 детей из 34 малообеспеченных семей нуждаются в помощи. На 15.08.2016 по заявлению родителей 3 семьи получили материальную помощь на сумму 3,5 тысяч рублей от управления социальной защиты населения по Тогульскому району, КООП «Антипинское» выделило 4000 рублей 3 семьям, 7 - оказана помощь в виде одежды и обуви. Поступили наборы канцелярских товаров для 5 детей от налоговой службы и управления пенсионного фонда. Акция продолжается.
4) Комиссией по делам сняты с межведомственного учета семей, находящихся в социально опасном положении сняты 4 семьи. Из них 2 в связи с улучшением положения.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика