Skip to Content

Выбор версии сайта

«Борьба с коррупцией»

 Принятие Национального плана противодействия коррупции, ратификация Российской Федерации антикоррупционных Конвенций ООН и Совета Европы внесли кардинальные изменения в организацию противодействия коррупции в Российской Федерации. В системе органов прокуратуры РФ созданы специализированные подразделения по надзору за исполнением законодательства в этой сфере.

 

            Вместе с тем уровень распространения этого явления продолжает оставаться высоким, что обусловливает необходимость дальнейшего совершенствования организации надзора на данном направлении.
            С целью эффективности борьбы с коррупцией необходимо обладать  определенной информацией о проявлениях в данной сфере, в связи, с чем гражданам, чьи права и интересы нарушаются незаконными действиями должностных лиц района, имеющих коррупционный характер, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы района, для немедленного реагирования и пресечения данного вида преступления, по следующим телефонам:
 
Прокурор района Афанасьев Виктор Владимирович  – 22-3-76
Начальник ПП по Тогульскому району Потрекеев Виталий Витальевич– 22-3-33
 
Кроме того, прокуратурой Тогульского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением сотрудниками полиции законодательства в сфере учета и регистрация сообщений о преступлениях.
В связи с чем, прошу граждан сообщать в прокуратуру района по адресу: с. Тогул, ул. Октябрьская, 13 или по телефону: 22-3-76, о любых случаях не принятия заявлений сотрудниками полиции.


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика