Skip to Content

Выбор версии сайта

Месячник пожилого человека

 В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это месячник  повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров.

И в нашем селе Тогул каждый из  ветеранов занят своим делом: кто-то ведет хозяйство, кто-то озадачен домашним уютом, рукоделием, садоводством, благоустройством своего участка. А есть люди, которые, несмотря на домашние заботы и возраст, принимают активное участие в жизни села, уделяют большое внимание санитарному состоянию села. Среди них Аксёнов В.Н,  Каханова Г.В., Зенков М.К, Воропаева А.В., Шебалин Л.П., Бехтенёва А.М, Верховых Г., Исаева С.Н., Штыканова Т.А., Исаева З.К.,  Кардаполов Г.В. и многие, многие другие.       Они молоды душой, энергичны, неравнодушны.
Дорогие ветераны! Огромное вам спасибо за внимание, за помощь односельчанам, за заботу о процветании нашего села.
Говорят, что молодость прошла,
Говорят, что старость наступает.
Только, как и прежде, на дела
Времени все так же не хватает.
Всюду вы стараетесь успеть,
Внукам вы и детям помогаете.
Просто некогда еще стареть,
В ногу вы со временем шагаете.
Не забываем о ветеранах  и мы, работники образования и культуры.  И в здании Алтайского  сельского  Дома культуры  не раз в октябре месяце  чествовали  пожилого человека. .Праздничные встречи были подготовлены для  ветеранов труда,  сегодня уже бывших предприятий совхоза «Тогульский»,  а в следующий раз для Тогульского маслозавода.
 
 Глава администрации села  Тогул  Валерий Александрович Наумов сказал:  «От всего сердца поздравляю Вас с  этим Международным праздником, праздником Мудрости, а не старости. Жизнь быстротечна, не успеешь оглянуться вот уже   и пенсионер! Но так устроена жизнь, и изменить это не в нашей власти. Поэтому здорово, что есть такой замечательный праздник, дающий возможность  не забывать о вас дорогие наши  ветераны и пенсионеры».  
 
 Валерий Александрович выразил   всем присутствующим  и тем, кто находится дома  слова признательности и глубочайшего уважения за труд, за воспитание подрастающего поколения тогульчан. Собравшихся поздравила председатель районного  Совета ветеранов войны, труда Галанова Валентина Ивановна.  Директор межшкольного музея  Питкевич Любовь Петровна  подготовила  презентации  для ветеранов  совхоза  «Почёт и уважение заслуженны», а для  пенсионеров Маслозавода «От становления  до Всесоюзной славы».    Для сельского  жителя труд на производстве -  это  труд с урывками сна. Но зато труд  высшей  пробы! Это было отражено и в видеофильмах о  совхозе  «Тогульском»  и Маслозаводе.
 Концертную программу подготовили творческие коллективы «Родник» и «Поющие сердца».  Активные участники концерта – детки из Центра  социальной помощи семьи  и детям. Пенсионеров ожидали так же угощения, танцы и даже конкурсы. По окончанию концертной программы ветераны и гости праздника продолжили общение за праздничным столом в фойе  клуба.  Главные виновники торжества могли не только послушать выступление коллективов, но и исполнить любимые русские народные песни.
Все присутствующие оставались довольны тесным и теплым общением. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика