Skip to Content

Выбор версии сайта

Все вакансии были закрыты

22 безработных Тогульского района стали в конце сентября участниками ярмарки вакансий. Она была организована специалистами местного центра занятости населения для шести работодателей района, которым с началом отопительного сезона понадобились машинисты (кочегары) котельных. В результате все заявленные предприятиями и организациями вакансии были закрыты.


В качестве работодателей выступили постоянные партнеры службы занятости – МУП «Коммунальщик», Антипинская и Новоиушинская школы, районный Дом культуры, Центральная районная больница, детский сад «Ромашка».
По словам директора ЦЗН Елены Малаховой, эти предприятия и организации традиционно подбирают сотрудников при содействии службы занятости.
- Наши партнеры прибегают к государственным услугам, не только когда необходимо оперативно и качественно закрыть какие-либо вакансии, - отмечает Елена Александровна. – Они участвуют в организации временного трудоустройства в рамках общественных работ, а также принимают временных сотрудников, испытывающих трудности в поиске работы. В Доме культуры, например, было создано оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства гражданина с инвалидностью. То есть, аспектов сотрудничество немало, и это говорит о доверии работодателей к службе занятости.
Активно участвуют в ярмарках и клиенты службы занятости. Для них это не только шанс обрести источник заработка, но и возможность выбрать из нескольких предложений наиболее для себя привлекательное. Так, по результатам сентябрьской ярмарки одной из одобренных работодателем стала кандидатура Одрова Александра Александровича. Клиент достиг предпенсионного возраста, но заинтересовал работодателя своими высокими профессиональными качествами и огромным желанием работать. По итогам ярмарки с ним был заключен трудовой договор на должность машиниста (кочегара) котельной.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика