Skip to Content

Выбор версии сайта

Конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

Предприниматели края, реализующие приоритетные проекты, приглашаются к участию в конкурсе на получение грантов

С 10 октября по 11 ноября проводится конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.


Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2016 году осуществляется согласно постановлению Администрации края от 23.11.2015 № 463 по следующим направлениям:
• «Развитие придорожного сервиса»
• «Частная стоматологическая практика на селе»
• «Сбор и переработка молока»
• «Строительство и производство стройматериалов»
• «Переработка дикоросов»
В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработную плату более 10 тыс. рублей.
Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса.
Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта.
Для облегчения задачи самостоятельного составления бизнес-плана и сокращения времени на его подготовку управлением разработан соответствующий макет, ознакомиться с которым можно по ссылке (http://altsmb.ru/images/docs/fincred/prnapr/3_BUSINESS_PLAN_2016.docx).
С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка» (http://altsmb.ru/index.php/working/fincred-support#grpr).
Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефону (3852) 242482.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика