Skip to Content

Выбор версии сайта

Домашнее задание для мамы

Возможность совместить процесс воспитания и профессиональный рост женщинам с детьми предоставляет одна из программ государственной службы занятости. Одной из ее участниц в Тогульском районе стала Софья Скударнова.


Софья Скударнова сейчас получает профессию продавца. Молодая мама надеется, что именно эта специальность поможет ей всегда иметь источник средств существования. Хотя и бухгалтеры, именно с этой должности Софья Валерьевна ушла в декрет, на дефицит вакансий и в районе, и в самом райцентре пожаловаться не могут.
- Но не моя это профессия, не моя, - комментирует С. Скударнова. – Я поняла это, проработав в администрации Тогульского сельсовета больше года. Раньше казалось, что работать бухгалтером – это здорово, интересно. Но рутина изо дня в день – цифры, документы, документы и цифры заставила задуматься о чем-то другом. Чтобы было больше общения, разнообразия, - отмечает она.
Софья Валерьевна с удовольствием осваивает сегодня теорию и готовится подкрепить ее практическими навыками. Общение с преподавателями проходит в центре занятости населения, по видеосвязи. Такой формат полностью устраивает С.Скударнову.
- Служба занятости уже помогала мне в получении профессии, - рассказывает она. – Обучение азам бухгалтерии я проходила по направлению ЦЗН в 2013 году, как безработная. Училась в Барнауле, несколько недель. Но тогда у меня был один ребенок, он оставался с мамой, сейчас двое и уехать даже на пару недель было бы в разы сложнее. Поэтому занятия дистанционно – это оптимально.
Планируется, что предусмотренную учебным планом практику клиентка службы занятости будет проходить на одном из предприятий достаточно разветвленной торговой сети. Софья Валерьевна надеется, что при удачном стечении обстоятельств там и будет продолжаться ее дальнейшая трудовая биография.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика