Skip to Content

Выбор версии сайта

А на следующий день меня пригласили на собеседование…

 Профессиональная карьера жительницы Тогула Ольги Крутиной началась более пяти лет назад. И первые шаги на профессиональном поприще тогдашняя выпускница сделала при содействии службы занятости. Ольга Викторовна стала участницей одной из программ содействия занятости населения, помогавшей новоиспеченным обладателям дипломов получить первые практические навыки работы.


- Я окончила Современную гуманитарную академию, - рассказывает Ольга Викторовна, - юридический факультет. И после учебы в вузе вернулась домой, в Тогул. Конечно, работать планировала по специальности. Но не ожидала, что подходящая вакансия появится так быстро. Буквально на следующий день после того как я обратилась в ЦЗН, мне предложили место юрисконсульта в районной больнице и пригласили пройти собеседование.
Раздумывать О.Крутина долго не стала. Тем более, что ее трудоустройство осуществлялось в рамках так называемой «стажировки». Эта программа службы занятости помогала молодым специалистам обрести столь необходимый на рынке труда опыт, а работодатель был финансово заинтересован принять неопытного новичка – ему возвращались не только затраты на выплату заработной молодого сотрудника, но и компенсировалась доплата его наставнику.
Предусмотренные программой полгода стажировки пролетели для Ольги незаметно. Ей не просто пришлось на практике постигать самые разнообразные нюансы профессии, но и осваивать совершенно новые аспекты. Например, вникать в осуществление процесса государственных закупок, ведения торгов на сайте и т.д.
- До моего появления в коллективе, - рассказывает О. Крутина, - этой работой никто не занимался, не было такой потребности. Но с введением в действие 44-ФЗ потребовался специально подготовленный человек. Плюс к этому – составление исков и представительство в суде, еще какие-то юридические моменты. Да и за консультацией юриста чуть ли не каждый день идут, - улыбается Ольга Викторовна.
По ее словам, весь этот впечатляющий объем дается ей легко и нравится кипучая и разнообразная трудовая деятельность. Успешно справляется с необходимостью четко выдерживать строго обозначенные сроки, ориентироваться в большом массиве информации. И сожалеть о сделанном пять лет назад выборе не пришлось ни разу.
- Мне комфортно здесь, - делится бывшая клиентка службы занятости. – И в плане работы, и в коллективе очень хорошо. Руководитель у нас прекрасный! Да и по поводу обустроенности рабочего места лучшего желать приходится. Когда райбольница переехала в новое здание, построенное по губернаторской программе, то мы работать стали в самых современных условиях, - обводит собеседница светлый и уютный кабинет, оснащенный хорошей мебелью и полным набором оргтехники.
Как рассказала собеседница, на финишной прямой перед получением диплома она прокручивала в голове самые разные варианты своей будущей работы. Но о вакансии в системе здравоохранения не было даже мимолетной мысли. И уж тем более девушка даже не предполагала, что обретет не только любимую работу, но и супруга.
- Принимали меня на работу с фамилией Широн, - улыбается собеседница, - а теперь я Крутина. С мужем познакомилась, можно сказать, на рабочем месте. Он врач-стоматолог, приехал в наш район по программе «Земский доктор». Так что двойное «спасибо» службе занятости за помощь. Она сыграла в моей жизни важную роль.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика