Skip to Content

Выбор версии сайта

Закон для всех один!

Прокуратурой Тогульского района в 2016 году проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения обязанностей представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности.


Так, в ходе проверки указанных требований прокуратурой района установлено, что депутатом Тогульского районного Совета депутатов С. сведения о своих доходах и доходах супруги за 2015 год не предоставлены.
По результатам выявленных нарушений в адрес Тогульского районного Совета депутатов Алтайского края внесено представление, по результатам рассмотрения которого, депутатами районного Совета принято решение об отказе в удовлетворении требований прокурора Тогульского района.
В связи с чем, прокурором района в Тогульский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие Тогульского районного Совета депутатов Алтайского края в части непринятия решения о досрочном прекращении полномочий депутата С. и о досрочном прекращении полномочий депутата С. в связи с неисполнением последним обязанности по предоставлению справок о своих доходах и доходах супруги за 2015 год.
По результатам рассмотрения заявления, судом принято решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.
Судебное решение в законную силу не вступило.


заместитель Тогульского прокурора

юрист 2 класса Сушкевич К.М.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика