Skip to Content

Выбор версии сайта

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

 Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю информирует, что в соответствии:

-с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ;
-с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представить уведомление о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов и работ (далее – уведомление) в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (далее – Управление) до начала фактического выполнения работ (оказания услуг) в двух экземплярах.
Перечень работ и услуг, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление, указан в приложении № 1 к Правилам представления уведомлений (далее – Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584.
Форма уведомления указана в приложении № 2 к Правилам.
Уведомление может быть представлено:
- в письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения уведомления о вручении или непосредственно в Управление по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М.Горького, 28;
- в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) с использованием электронно-цифровой подписи.
Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.
В виде электронного документа можно также представить сведения об изменении места нахождения юридического лица, места фактического осуществления его деятельности либо о его реорганизации, а также об изменении места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления им предпринимательской деятельности. Процедура внесения изменений такая же, как и при представлении уведомления. Изменения можно представить и в письменном виде по адресу: 656056, г. Барнаул, ул. М. Горького, 28. По всем возникающим вопросам обращаться по т. (385-2)-24-29-78.
г.Заринск, ул. Горького, 16 тел. 8 (38595) 22 7 56


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика