Skip to Content

Выбор версии сайта

Отчет продолжается

 

12 и 13 февраля глава Администрации района О.А.Еремин отчитался об итогах социально-экономического развития района перед жителями 4-х сел района: Верх-Коптелка, Уксунай, Шумиха, Новоиушино.
В адрес главы Администрации поступило очень много обращений по различным направлениям: торговое обслуживание (Верх-Коптелка, Шумиха),  медицинское обслуживание населения (Новоиушино), транспортное сообщение сел с райцентром (Верх-Коптелка, Новоиушино), отсутствие сотовой связи и сети Интернет (Новоиушино), качество телефонной связи (Верх-Коптелка), очистка поселковых дорог от снега (Уксунай, Верх-Коптелка), закуп у населения молока и мяса (Новоиушино), доставка детей на спортивные соревнования (Новоиушино), ремонт моста  в Борихе (Шумиха), выделение делян для заготовки дров (Верх-Коптелка) и др..
Жители села Новоиушино выразили огромную озабоченность в том, что лесхоз, заготавливая и вывозя древесину, портит дороги по селу и сенокосные угодья. Также они попросили помочь в отсыпке дамбы и  горы в селе.
Шумихинцы обеспокоены  тем, что в селе скупаются свободные дома иногородними покупателями, они на лето привозят туда пчел, скот, что мешает заниматься пчеловодством коренным жителям. Они также обеспокоены плохим содержанием обитателей организации  «Дом».
Олег Анатольевич постарался ответить на все вопросы, многие из них взял на контроль.
Отчет продолжается.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика