Skip to Content

Выбор версии сайта

Телефонная горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

С 26 июня по 10 июля 2017 года общественная  приемная ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» проводит  телефонную горячую линию по туристическим услугами инфекционным угрозам за рубежом.
 

Потребители смогут проконсультироваться по вопросам оказания туристических услуг, получить консультации об актуальных инфекционных угрозах за рубежом на момент путешествия, узнать о правилах безопасного поведения на отдыхе, получить рекомендации по питанию, купанию и питьевому режиму в условиях жаркой погоды, получить рекомендации при задержке авиарейса. 
Необходимо помнить, что в поездках за рубеж Вас и Ваших детей могут подстерегать опасные инфекционные заболевания (холера, чума, контагиозные вирусные геморрагические лихорадки и др., для которых характерно тяжелое клиническое течение болезни и высокая смертность). 
 
Представляют опасность инфекционные и паразитарные заболевания, которые не встречаются или стали редкими в Российской Федерации (теплый влажный климат способствует длительному выживанию микроорганизмов в окружающей среде, активному выплоду насекомых и гельминтов). При отсутствии вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям существуют риски заболеть такими инфекционными заболеваниями, как корь, дифтерия, полиомиелит, желтая лихорадка и др., поэтому одной из важных мер профилактики вакциноуправляемых инфекций является своевременная вакцинация. 
 
Перед тем, как отправиться в путешествие, рекомендуем подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, необходимости и возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней. Для этого рекомендуется пройти медицинский осмотр и получить заключение врача. С особым вниманием следует отнестись к рекомендациям врача больным хроническими заболеваниями, беременным и малолетнимдетям. 

Все интересующие вопросы можно задать с 26 июня по 10 июля  с 09:00ч.  до 16:00ч.: 
ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске
г.Заринск ул. Горького, 16 ,
телефоны «горячей линии» 8/38595/22647; 22746
 
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске»
г.Заринск, ул.25 Партсъезда д. 14 корп. 2, 
телефоны «горячей линии» 8/38595/45024; 45034
 
При планировании поездок за рубеж важно заблаговременно уточнять у туроператоров сведения о эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания. Санитарная служба желает жителям Заринского округа хорошего и безопасного отдыха! 
 
 
ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске» e-mail: to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru
 


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика