Skip to Content

Выбор версии сайта

Доступ к услугам МФЦ в сельской местности – это реальность!

Сегодня у жителей Алтайского края в отдаленных населенных пунктах есть возможность получать государственные и муниципальные услуги, не выезжая в районные центры для решения своих вопросов по различным жизненным ситуациям. Территориальную доступность получения услуг по принципу «одного окна» обеспечивают ТОСП МФЦ.

ТОСП – территориально обособленное структурное подразделение многофункциональных центров «Мои документы». Сегодня - это, так называемые мини-центры, офисы МФЦ. Они открыты в сельских поселениях, численность жителей которых превышает тысячу человек. С появлением таких подразделений у жителей поселков есть возможность получать государственные и муниципальные услуги по месту жительства по определенному графику работы.

В Алтайском крае сеть территориально обособленных структурных подразделений создана в конце 2015 года. В настоящее время в крае функционирует 290 ТОСП.

На местах физическим и юридическим лицам предоставляется спектр наиболее социально значимых услуг федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Алтайского края. В целом организовано предоставление аналогичных услуг, как и в районных МФЦ.  

Так, за два квартала 2017 года в офисах МФЦ на территории Алтайского края было оказано более 60 000 услуг, что говорит о востребованности подразделений среди жителей.

Работа территориально обособленных структурных подразделений МФЦ – это, прежде всего, забота о жителях края, поэтому обеспечение функционирования сети ТОСП является одним из приоритетных направлений работы уполномоченного МФЦ.

Информацию о работе конкретного структурного подразделения можно узнать на официальном сайте МФЦ в разделе «Территориально обособленные структурные подразделения (офисы МФЦ)», позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 200-550, по телефонам районных МФЦ или администраций сельсоветов.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика