Skip to Content

Выбор версии сайта

Оплатить налоговые начисления и задолженности можно с использованием Единого портала государственных услуг

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает о функционировании сервиса, который позволяет оплатить текущие налоговые начисления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru.

Сервис по оплате налогов доступен всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Информация о суммах налоговых начислений поступает на ЕПГУ из личного кабинета налогоплательщика на портале ФНС www.nalog.ru. ЕПГУ предоставляет пользователям возможность оплатить налоги банковскими картами.

Для оплаты налоговых начислений пользователю ЕПГУ необходимо авторизоваться на портале www.nalog.ru, ознакомиться с имеющимися налоговыми начислениями и задолженностями, отметить необходимые для оплаты налоговые платежи и выбрать способ оплаты через ЕПГУ. После переадресации на платежную страницу ЕПГУ с предварительно заполненными реквизитами налогового платежа необходимо подтвердить оплату.

Кроме того, пользователям ЕПГУ так же доступна оплата налоговых задолженностей — налоговых начислений, срок оплаты которых истек в соответствии с налоговым законодательством.

Чаще всего физические лица допускают задолженности по имущественным налогам, к которым относятся транспортный и земельный налоги, а так же  налог на имущество.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика