Skip to Content

Выбор версии сайта

Информация о сроках действия полисов ОМС, выданных до 01.05 2011г.

ПолисОМС - документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренной базовой программой обязательного медицинского страхования.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» полисы ОМС, выданные застрахованным лицам до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими.

Таким образом, полисы ОМС, выданные до 01.05.2011 года, являются действующими до замены их на полисы ОМС единого образца, в том числе и в составе универсальной электронной карты.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края обращает внимание застрахованных в системе обязательного медицинского страхования граждан, что медицинская организация не вправе отказать в оказании бесплатной медицинской помощи застрахованному лицу, предъявившему при обращении полис обязательного медицинского страхования «старого» образца, а также требовать срочной замены указанного полиса.

Полис ОМС действует на всей территории страны.

При выезде в другие регионы Российской Федерации не забудьте взять с собой паспорт (для детей до 14-летнего возраста - свидетельство о рождении) и страховой медицинский полис.

При этом экстренная помощь при заболеваниях, травмах, отравлениях, несчастных случаях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, оказывается бесплатно всем гражданам, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, независимо от наличия паспорта, полиса ОМС, места регистрации и социального статуса.

В случаях возникновения затруднений  при получении медицинской помощи за пределами Алтайского края необходимо обращаться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования того региона, на территории которого находится лечебное учреждение. Адрес и телефоны фонда можно уточнить на его официальном сайте в сети «Интернет»,  либо на месте в лечебном учреждении или в страховой медицинской организации, телефон  указан на полисе ОМС.

По всем вопросам обязательного медицинского страхования можно обратиться в представительство ТФОМС в г.Бийске и Бийском районе, ул.В.Максимовой 94, тел.40-52-19, 40-52-31, режим работы с 8-00 до 17-00, в пятницу до 16-00, перерыв с 12-00 до 12-48, а также  в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края по телефону «горячей линии» (3852) 633286 или через официальный сайт ТФОМС Алтайского края http://www.tfoms22.ru, раздел «общественная приемная».



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика