Skip to Content

Выбор версии сайта

Тренинг будет в помощь

15 клиентов центра занятости населения смогли с начала этого года воспользоваться услугой по психологической поддержке. Еще столько же безработных приняли участие в специальных занятиях в рамках цикла по социальной адаптации.

- Услуга по психологической поддержке не относится к числу наиболее востребованных, - отмечает руководитель центра занятости населения Елена Малахова. -  Но она не менее значима, чем, например, то же содействие в поиске подходящей работы. Бывают жизненные ситуации, когда помощь психолога просто необходима. И человеку прежде, чем идти на собеседование и трудоустраиваться, надо обрести уверенность в своих силах, повысить самооценку. Да иногда просто выговориться и получить добрый совет, - добавляет Елена Александровна.

Оказание психологической поддержки может также сопровождаться тренингами в рамках еще одной государственной услуги службы занятости – по социальной адаптации. На этих занятиях безработных учат грамотно составлять резюме, поведению на собеседовании, дают навыки самопрезентации и т.д. Клиенты учатся активному самостоятельному поиску работы, выявляют свои скрытые способности и сильные стороны, обретают уверенность в себе.

 Следует отметить, что особое внимание уделяется гражданам, испытывающим большие сложности на рынки труда – инвалидам, людям, достигшим предпенсионного возраста, одиноким и многодетным родителям и т.д.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика