Skip to Content

Выбор версии сайта

Решили поохотиться? МФЦ Алтайского края позаботится о Ваших документах!

26 августа 2017 года в Алтайском крае официально стартовал сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую дичь, полевую и степную дичь, который продлится до 30 ноября. На боровую дичь можно будет охотиться с 26 августа по 31 декабря. Также продолжается охота на дикого кабана (особей старше одного года).

Напоминаем, что всем любителям охоты необходимо иметь при себе охотничий билет – это официальный документ, подтверждающий право гражданина на охоту. Он выдается без ограничения срока и территории его действия.

Получить услугу по выдаче, переоформлению или аннулированию охотничьего билета единого федерального образца можно во всех центрах «Мои документы» Алтайского края (МФЦ).

За оформлением данного документа в МФЦ могут обратиться дееспособные лица, которые не имеют непогашенной или неснятой судимости, знакомые с требованиями охотничьего минимума. Знание охотничьего минимума заявитель подтверждает личной подписью в заявлении, которое он лично подает специалисту МФЦ на предоставлении услуги. К заявлению охотнику необходимо приложить две личных фотографии размером 30 x 40 мм и копию документа, удостоверяющего личность, а также, в случае наличия, охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек.

Обращаем Ваше внимание, что услуга предоставляется бесплатно, госпошлина за ее оказание не предусмотрена. Алтайские охотники получают готовый охотничий билет непосредственно в самом центре «Мои документы» через 5 рабочих дней с момента передачи заявления и необходимых для оказания услуги документов из МФЦ в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края для принятия решения.
Кроме того, с 15 сентября 2017 года начнется сезон охоты на зайцев (русак,  беляк), лисицу с гончими и борзыми, волка и корсака в общедоступных охотничьих угодьях. Для осуществления охоты на данных видов животных охотникам необходимо получить разрешение. Сделать это можно в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, прием заявлений ведется с 25 августа 2017 года.
С 11 сентября 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края начнется прием заявлений на выдачу разрешений на добычу  косули сибирской, лося, оленя благородного (марала), бобра, ондатры, колонка, горностая, рыси в общедоступных охотничьих угодьях. Сезон охоты на добычу этих животных откроется с 1 октября 2017 года.
Напоминаем, что важным условием получения разрешений является наличие охотничьего билета единого федерального образца, так как при подаче заявления на выдачу разрешения указывается дата выдачи охотничьего билета, его учетные серия и номер.
Более подробную информацию об услуге и пакете предоставляемых документов можно узнать, позвонив по номеру Центра телефонного обслуживания 200-550 или лично обратившись в центры «Мои документы» Алтайского края, а также на официальном сайте МФЦ в разделе «Услуги» (https://mfc22.ru/services/nature/403/?FL=1).





Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика