Skip to Content

Выбор версии сайта

Трудовое лето было успешным

Благодарственными письмами были отмечены в Тогульском районе  наиболее отличившиеся участники «5-й трудовой».  Егору Распопину, Данилу Едакову, Кириллу Иванову благодарственные письма и небольшие подарки от имени администрации Тогульского сельсовета были вручены на торжественной линейке 1 сентября.

Эти старшеклассники летом были заняты  на традиционных для трудотрядовцев работах по благоустройству, а также стали незаменимыми помощниками взрослых в  подготовке районной олимпиады. Главная арена состязаний – центральный стадион райцентра – был хорошо подготовлен к проведению важного события, в том числе благодаря подросткам, трудоустроенным по направлению центра занятости населения. Привлекли школьников и к уборке  спортивного объекта после окончания масштабного события.

 Всего в Тогульском районе в этом году участниками «5-й трудовой»  стали более 60 подростков, партнерами  центра занятости населения в организации летней занятости несовершеннолетних выступили шесть работодателей района.

- Наибольшее количество участников летнего трудового движения зафиксировано на территории Антипинского сельсовета, - рассказывает руководитель центра занятости населения Елена Малахова, - сельсовет стал работодателем для 28 школьников. Их в качестве рабочих по благоустройству привлекли для наведения порядка на территории трех сел – Антипино, Бураново, Колонково. Подростки косили траву,  ухаживали за памятниками и памятными местами, помогали в подготовке школ и детского сада «Ромашка» к учебному году.

По словам Елены Александровны, несмотря на непродолжительный рабочий день (от одного до нескольких часов в день) весомых результатов удалось добиться и другим учащимся, пожелавшим поработать в период летних каникул. В Топтушинской и Тогульских школах ребята убирали кабинеты, помогали в проведении ремонта, отмывали помещения перед занятиями, часть трудотрядовцев были заняты на пришкольном участке. Плоды их трудов помогут в течение учебного года серьезно разнообразить школьное меню.

 

Руководитель:                                                                                               Малахова Е.А.

Текст Цветкова Н.В.

Исполнитель Столбова Т.С. 8(38597)22194

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика