Skip to Content

Выбор версии сайта

Информационное сообщение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тогульский район Алтайского края

Информационное сообщение

Тогульского  районного Совета депутатов Алтайского края

о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы
муниципального образования Тогульский район Алтайского края

Решением Тогульского районного Совета депутатов Алтайского края от 26 сентября 2017 года № 83 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тогульский район Алтайского края» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района (далее – Конкурс).

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории района иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), достигшие возраста 21 года.

Не может быть избран главой района гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность главы района состоится до истечения указанного срока.

Требованием к уровню профессионального образования для замещения должности главы района является наличие высшего образования.

Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должности главы муниципального района являются:

1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;

2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

         Для участия в Конкурсе необходимо представить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1 и 5.2 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тогульский район Алтайского края, утвержденного решением Тогульского  районного Совета депутатов от 22 августа 2017 года № 59 (размещено на официальном сайте 24 августа 2017 года в рубрике «Власть «Совет депутатов (решения)»).

         Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок не позднее чем в течение 15 дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения (до 18.00 14.10.2017) по адресу:  Алтайский край, Тогульский район, с. Тогул, ул. Октябрьская, 1, телефон для справок: 21-9-71.

         Дата проведения Конкурса:

с  15 октября 2017 года по 28 ноября 2017 года;

заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками конкурса состоится 28 ноября 2017 года  в 10 ч. 00 мин.

Место проведения Конкурса: Алтайский край, Тогульский район, с. Тогул, ул. Октябрьская, 1.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.

Лицо, избранное по итогам конкурса на должность главы района, до вступления в должность будет обязано представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Алтайского края в соответствии с законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае».

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика