Skip to Content

Выбор версии сайта

Бухгалтерия Контур

 Сайт УФНС РФ по Алтайскому краю.

Раздел «Помощь налогоплательщику» – «Рекомендуемые сайты» – «Сайты в помощь
налогоплательщику, посвященные налоговой тематике»:
 
Бухгалтерия.Контур – сервис бесплатного формирования и электронной сдачи отчетности  для ИП на УСН и ЕНВД без сотрудников.
 
Вниманию индивидуальных предпринимателей!
 
Информационное сообщение о программном продукте Бухгалтерия.Контур
 
СКБ Контур выпустил на рынок программный продукт – Бухгалтерия.Контур, позволяющий предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения, самостоятельно вести учет и сдавать отчетность.
В Бухгалтерии.Контур реализован простой пошаговый механизм, который поможет вести учет дел, подготовить, сформировать и распечатать декларацию, книгу учета доходов и расходов, произвести расчет налогов, напечатать счета на оплату, акты и другие первичные документы, отправить отчетность прямо с рабочего места через Интернет. Все формы  документов всегда актуальные, т.к. своевременно обновляются.
В Бухгалтери.Контур можно зайти с любого рабочего места, где есть Интернет, при этом гарантирована защищенная работа и конфиденциальность. Бухгалтерия.Контур работает со всеми известными интернет-браузерами, в том числе с некоторыми мобильными браузерами.
При регистрации предприниматель соглашается с условиями использования, в которых оговаривается, что Бухгалтерия.Контур выполняет ряд функций налогового представителя, действующего на основании доверенности, т.е. позволяет предпринимателю через автоматизированный сервис представить отчетность в налоговый орган.
При этом предпринимателю предоставляется ряд документов:
 
– файл с отправленным отчетом;
 
– файл с подтверждением спецоператора связи о том, что отчет представлен в инспекцию;
 
– файл протокола входного контроля с результатами проверки отчета инспекцией.
Все документы подписаны соответствующими ЭЦП: Бухгалтерии.Контур, спецоператора связи, налоговой инспекции.
 
Индивидуальные предприниматели без сотрудников на УСН и ЕНВД могут бесплатно пользоваться системой.


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика