Skip to Content

Выбор версии сайта

«Работа в России» - удобный электронный ресурс поиска работы и работника

Число компаний-работодателей края, зарегистрированных на государственном портале «Работа в России» trudvsem.ru с целью найма персонала, растет, отмечают в Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

На сегодняшний день около 3 тыс. работодателей в крае размещают информацию на портале более чем о 17 тыс. вакантных мест для соискателей. Для работодателей портал — это, прежде всего, удобный ресурс по поиску персонала. Сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно, привлекать для работы квалифицированных специалистов из любого региона России.

К слову, в настоящее время на портале опубликовано почти 500 тыс. резюме соискателей из разных регионов страны.

«Преимущества сервиса очевидны, — отметила начальник отдела по работе с персоналом АО «Алтайвагон» Юлия Гаврикова. — В личном кабинете работодатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование, в том числе в онлайн-режиме. Портал позволяет нам взаимодействовать с потенциальными кандидатами напрямую, исключая посредничество, поэтому мы при необходимости пользуемся данной системой поиска персонала. Так по откликам на вакансии АО «Алтайвагон» граждане приглашены на собеседование, в результате которого в октябре трудоустроено 7 специалистов. Это высококвалифицированные электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах и токари высокого разряда.

Администрация Алтайского края заключила соглашение с Рострудом об информационном взаимодействии с порталом «Работа в России» в марте 2015 года. На сегодняшний день с государственной информационной системой по поиску персонала и работников взаимодействуют все регионы страны.

Изменения в законодательстве позволили работодателю выполнять требования статьи 25 Закона о занятости населения в части представления органам службы занятости населения информации о вакансиях, размещая данные вакансии ежемесячно на портале «Работа в России» (Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885).

Заместитель Министра труда и социальной защиты Алтайского края Елена Чувашова, говоря о преимуществах интернет-сервиса «Работа в России», подчеркнула:

        – Портал наряду с очевидными преимуществами для тех, кто ищет персонал или работу, позволяет нам оценить максимально полную и объективную информацию о потребностях работодателей в персонале, причем речь идет не только о крупных предприятиях и организациях, но и о субъектах малого и среднего бизнеса. Вакансии на портал поступают как от центров занятости, так и непосредственно от работодателей. При этом процедура подачи сведений о потребности в работниках удобна и довольно проста. Поэтому работодатели региона активно пользуются услугами интернет-портала, ведут поиск работников по всей России. Достаточно сказать, что Алтайский край занимает ведущие позиции в рейтинге по взаимодействию с порталом «Работа в России».

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика