Skip to Content

Выбор версии сайта

Новый сервис: актуально, оперативно, бесплатно!

Как бы обстоятельно и подробно ни пытались разработчики прописать содержание новых законов и разъяснить уже существующие, при применении их на практике неизбежно появляется масса вопросов.
В результате механизмы применения отдельных разделов, глав, формулировок требуют дополнительных толкований.
Потому ФНС России совместно с Минфином РФ разрабатывают многочисленные уточнения, комментарии по возникающим вопросам и доводят их по своим ведомствам.
Но где эти письма найти налогоплательщику, да и, зачастую, налоговому работнику? Конечно, существуют различные информационные ресурсы, можно также обратиться в аудиторские фирмы. Но в настоящее время любому гражданину, при наличии доступа в Интернет, предоставлена возможность найти любой документ на официальном сайте www.nalog.ru Федеральной налоговой службы в сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».
Его цель как раз довести в оперативном порядке, как до работников налоговых органов, так и до налогоплательщиков, методологические позиции ФНС России, согласованные с Минфином РФ, по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.
Приказом ФНС России от 14.11.2012 № ММВ-7-3/845@ утвержден Регламент формирования и использования Раздела сайта.
Сервис еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, которые являются серьезной практической помощью налогоплательщикам в их деятельности.
Найти необходимый документ очень просто: необходимо в поисковой системе определиться с тематикой вопроса и ввести несколько слов, определяющих тему запроса. Предусмотрен в ресурсе и расширенный поиск. Можно выбрать период, статью нормативного документа и его конкретный номер.
На сайте реализована и возможность подписаться на рассылку новых разъяснений, размещенных на Сервисе, для чего рекомендуется осуществить подписку.
Обращаем внимание налогоплательщиков на существование обратной связи. В сервисе реализована возможность оставить сообщение в случае, если, по мнению налогоплательщика, действия налоговых органов противоречат положениям опубликованных в сервисе методологических разъяснений.
 
 
Отдел работы с налогоплательщиками

УФНС России по Алтайскому краю.  



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика