Skip to Content

Выбор версии сайта

Через МФЦ Алтайского края принято более тысячи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Президента РФ

В МФЦ Алтайского края с 31 января 2018 года ведётся приём заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Президента Российской Федерации. За четырнадцать рабочих дней с начала старта приёма (с 31 января по 15 февраля 2018 года) через МФЦ подано уже около 1200 таких заявлений граждан.

Для подачи заявления граждане могут обратиться в любой центр «Мои документы» с 31 января по 12 марта.

В МФЦ подается заявление с указанием места и избирательного участка, где планируется опустить бюллетень – проголосовать можно на любом удобном для гражданина избирательном участке. Для получения услуги гражданину необходимо иметь при себе паспорт. Сразу после получения заявления информация по электронной межведомственной системе направляется в Центральную избирательную комиссию.

Заявление в МФЦ может быть подано лишь один раз. Передумать и вновь изменить место голосования не получится. В день голосования 18 марта 2018 года избиратель голосует по месту нахождения на избирательном участке, указанном в заявлении.

Преимущество подачи заявления через многофункциональные центры – доступность филиалов МФЦ: в каждом муниципальном районе и городском округе работает такой филиал, в том числе в г. Барнауле – 5, в г. Бийске – 3. Процедура удобна, например, для тех граждан, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации не находятся по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (командировка, отпуск или просто проживание в другом городе), либо не имеют регистрации по месту жительства.

С информацией о времени работы центров можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ в разделе «Режим работы МФЦ».

Напоминаем, что возможность подачи заявления по включению избирателей в избирательные комиссии по месту нахождения в день голосования обеспечена также в любой территориальной или участковой избирательной комиссии и через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

 

 

Источник: Пресс-служба КАУ "МФЦ Алтайского края"

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика