Skip to Content

Выбор версии сайта

Районный семинар сельских библиотекарей «Год, который мы прожили. Итоги и результаты. Задачи на 2018 год»

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и начало года нынешнего. 22 февраля 2018 года в Центральной районной модельной библиотеке им. Н.Н. Чебаевского организован и проведён районный семинар библиотечных работников «Год, который мы прожили. Итоги и результаты. Задачи на 2018 год».

С приветственным словом для библиотечных работников выступила начальник отдела по культуре Администрации Тогульского района Н.Н. Лель. Наталья Николаевна в своём выступлении выделила основные задачи и направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов.

Методист ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского Николаева Н.А. подвела итоги работы библиотек за 2017 год, напомнила библиотекарям о контрольных показателях «дорожной карты», отметила как положительные стороны, так и недоработки сельских библиотек-филиалов при составлении годовых планов, отчётов работы, отметив у каждой библиотеки положительные моменты. Рассказала об предстоящих библиотечных акциях «Библионочь – 2018», «Экосумка вместо пакета», «Связь поколений не прервется». Рассказала о необходимости посещения курсов повышения квалификации, участия в краевых и районных конкурсах.

Заместитель директора МКУ «ТМЦК» по библиотечной деятельности Пестова М.П. предоставила библиотечным работникам информацию на все интересующие вопросы, связанные с оплатой труда сотрудников, начислением стимулирующих выплат и по другим организационным вопросам.

Продолжился семинар практикумом «Знакомство с программой Ирбис - 68», который провела заведующая отделом комплектования и обработки литературы Мухортова Е.Г.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика