Skip to Content

Выбор версии сайта

Региональный конкурс фотографий

С 20 февраля по 30 марта 2018 года проводится региональный конкурс фотографий «#Фотовыборы22». Конкурс проводится в целях повышения правовой грамотности и правосознания населения, формирования правовой и политической культуры молодежи.

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Директор КБУ ИД «Регион»

 

_____________О.А. Пашаева

 

«__»____________2018 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

ФОТОГРАФИЙ «#Фотовыборы22»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.         Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Регионального конкурса фотографий «#Фотовыборы22» (далее – Конкурс).

1.2.         Организатором Конкурса выступает краевое бюджетное учреждение Издательский дом «Регион» совместно с партнерскими организациями.

1.3.         Конкурс проводится в целях повышения правовой грамотности и правосознания населения, формирования правовой и политической культуры молодежи, а также содействия информированию граждан о проведении на территории страны выборов Президента Российской Федерации.

1.4.         Данный Конкурс не является лотерей или другой основанной на риске игрой.

1.5.          Выигрыш призов или участие в розыгрыше призов не зависит от итогов голосования участников или результатов выборов Президента Российской Федерации.

1.6.         Настоящее Положение доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

1.7.         Организаторы Конкурса имеют право на внесение изменений в данное Положение. Актуальная редакция Положения и вся официальная информация о проведении Конкурса публикуется на сайте: www.katun24.ru

1.8.         Конкурс организуется на территории муниципальных образований Алтайского края.

 

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

 

2.1.  Для участия в Конкурсе 18 марта 2018 года необходимо:

1)  в месте нахождения помещения для голосования обнаружить плакат формата А0 (1189 x 841 мм) с символикой и названием Конкурса, либо баннер с символикой и названием Конкурса;

2) сфотографироваться на фоне данного плаката/баннера;

3) разместить фотографию в общедоступных социальных сетях, указанных в п. 2.2 настоящего Положения, с хештегами конкурса (#фотовыборы22) и названия своего городского округа или муниципального района, указанного на плакате/баннера.

2.2. Размещение фотографий осуществляется в следующем порядке:

1.     Instagram: выложи своё фото на персональную страницу, поставь хэштеги конкурса и отметь аккаунт @fotovybory22 на фото

2.     ВКонтакте: пришли своё фото в официальную группу конкурса через личные сообщения или через «Предложить новость» vk.com/fotovybory22. После публикации сделай репост на личную страницу.

3.     Одноклассники: пришли своё фото в официальную группу конкурса ok.ru/fotovybory22. После публикации сделай репост на личную страницу.

2.3. Фотография может быть сделана с использованием любой цифровой техники и не должна быть подвержена предварительной обработке, за исключением использования стандартных эффектов, предлагаемых разработчиками официальных приложений для доступа в социальные сети.

2.4. Для участия в Конкурсе принимается только одна фотография от каждого из участников. Результаты оценок (отклика) со стороны пользователей в отношении нескольких фотографий не суммируются.

2.5. В случае наличия на персональной странице нескольких фотографий, отвечающих условиям Конкурса, организаторы учитывают только фотографию, размещенную ранее остальных.

2.6. Профиль участника Конкурса в социальных сетях должен быть доступен (открыт) для всех пользователей.

2.7. Размещение в социальных сетях фотографии с хештегами, указанными в п. 2.1 настоящего Положения, является подтверждением намерений пользователя на участие в Конкурсе.

2.8. Подтверждая свое участие в Конкурсе участник дает согласие на обнародование и дальнейшее использование своего изображения организаторами Конкурса, а также:

1) подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении Конкурса не нарушает имущественных и (или) неимущественных прав третьих лиц;

2) дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

3) обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к организаторам Конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

4) обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору Конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

2.9. Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе  фотографии, не соответствующие  требованиям, без предоставления дополнительных  объяснений.

2.10. Организатор имеет право отказать победителю Конкурса в предоставлении приза, если он нарушил условия настоящего Положения, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию, иным образом нарушил правила участия.

 

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

3.1. Конкурс проводится в период с 20 февраля по 30 марта 2018 года.

3.2. Для участия в Конкурсе допускаются фотографии, размещенные пользователями с 18 по 20 марта 2018 года.

3.3. Голосование в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» проводится с 18 марта с 8.00 часов по 22 марта до 24.00 часов 2018 года.

3.4. Голосование на персональных страницах в социальной сети «Instagram» проходит с 18 по 22 марта 2018 года.

3.5. Итоги Конкурса подводятся организаторами Конкурса до 30 марта 2018 года и публикуются на сайте: www.katun24.ru

 

4. ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

4.1. По итогам проведения Конкурса определяются следующие категории победителей:

1) победители регионального уровня;

2) победители местного уровня;

3) победители по специальным номинациям Конкурса.

4.2. Специальные номинации Конкурса:

1) «Самое улыбчивое фото»;

2) «Самое оригинальное фото»;

3) «Лучшее семейное фото»;

4) «Лучшее массовое фото»;

5) «Самое патриотичное фото».

4.2. Региональные победители определяются среди всех участников Конкурса, выполнивших условия раздела 2 настоящего Положения, на основании количества положительных откликов (лайков) пользователей в официальной группе в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также персональной странице участника в социальной сети «Instagram».

4.3. Победители местного уровня определяются среди участников Конкурса, разместивших фотографии с хештегом определенного муниципального образования и выполнивших условия раздела 2 настоящего Положения, на основании количества положительных откликов (лайков) пользователей в официальной группе в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также персональной странице участника в социальной сети «Instagram».

4.4. Победители по специальным номинациям Конкурса определяются членами жюри, привлекаемые организаторами Конкурса к оценке поступивших работ.

4.5. В каждой категории определяется следующее количество победителей:

1) победители регионального уровня – по 3 победителя во всех социальных сетях (всего 9 победителей);

2) победители местного уровня – по 1 победителю с каждого муниципального образования во всех социальных сетях (всего 3 победителя в муниципальном образовании);

3) победители по специальным номинациям Конкурса – по 2 победителя в каждой номинации.

 

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

5.1. Участник может стать победителем только в одной категории.

5.2. Призовой фонд формируется партнерами организатора Конкурса.

5.3. По итогам проведения победители будут награждены следующими ценными призами и подарками:

1)                1-ое место по количеству лайков в каждой социальной сети:  AppleiPhone 8 (всего 3 айфона);

2)                1-ое место по количеству репостов в «ВК» и «ОК»: AppleiPhone 8 (всего 2 айфона);

3)                2-3 место по количеству лайкой в каждой социальной сети: AppleIpad (всего 6 планшетов);

4)                1 место  по количеству лайков на местном уровне: Powerbank,MP3 pleer или наушники полноразмерные (всего 207 призов);

5)                Победители в номинации «Самое улыбчивое фото»:SonyCyberShot HX400 либо аналогичный, AppleiPhone 8;

6)                Победители в номинации «Самое оригинальное фото»: игровая консоль PS4 pro, моноколесоAirwheelQ3 или аналогичное;

7)                Победители в номинации «Лучшее семейное фото»: 4К телевизор, ноутбук;

8)                Победители в номинации «Лучшее массовое фото»: 4 планшета AppleIpad, AppleiPhone 8;

9)                Победители в номинации «Самое патриотичное фото»: 4К  телевизор; Беспроводная аудио система Sonos PLAY:3 или аналогичная.

5.4. В случае отказа победителя от получения ценного приза или подарка, организаторами Конкурса выбирается следующий по рейтингу участник для награждения.

5.5. Победитель Конкурса обязуется представить свои персональные данные и иную информацию, необходимую организаторам для награждения.

 

 

ВложениеРазмер
Положение о проведении конкурса.doc20 КБ


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика