Skip to Content

Выбор версии сайта

18 марта 2018 года в образовательных районах была организована работа клуба выходного дня «Родители в школу!»

В МКОУ «Тогульская СОШ» прошел концерт в подготовке и проведении которого принимал участие волонтерский отряд «НОРД». Концерт назывался «Весенняя фантазия». Согласитесь, что люди без фантазии скучны, они живут только наполовину. Человек с фантазией живёт сто жизней сразу. В концерте приняли участие самые талантливые ученики школы- победители и призеры краевых, районных и школьных конкурсов. Так же в школе была организована выставка рисунков, для родителей были представлены материалы школьного музея из истории школы.

В Новоиушинской СОШ проведено спортивное мероприятие для детей совместно с родителями, конкурс рисунков, мастер-классы.

В МКОУ «Тогульская ООШ» проведены следующие мероприятия: экскурсии по школе, выставка рисунков школьников «Сегодня мы рисуем – завтра голосуем», выставка сочинений школьников «Если я буду президентом», встреча с родителями будущих первоклассников, спортивная игра родителей с детьми на стадионе.

В школе состоялся шахматный турнир. В нем приняли участие наши шахматисты: обладатель 1 взрослого разряда по шахматам Кречетов Михаил, учащиеся, которые не первый год занимаются шахматами, участники различных районных и краевых соревнований по шахматам Кречетов Паша, Кречетов Вова, Штыканов Матвей, Попова Галя. С интересом сыграли партии с учениками и родители, пришедшие в этот день в школу в рамках акции «Родители, в школу».

Огромная благодарность руководителю шахматного кружка Кречетову Владимиру Николаевичу за его энтузиазм и терпение. Благодаря Владимиру Николаевичу школа вступила в краевой проект «Шахматы в школе», получив  оборудование для занятий по шахматам. Младшие классы занимаются шахматами  на занятиях по внеурочной деятельности, старшие на кружке. Во время шахматного турнира многим взрослым, умеющим играть, пришлось призадуматься над каждым своим ходом. Также вниманию посетителей была представлена выставка, посвященная победам и достижениям наших шахматистов.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика