Skip to Content

Выбор версии сайта

23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю были проведены Дни открытых дверей

23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года  в Межрайонной ИФНС России  № 4 по Алтайскому краю были проведены Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

         В эти дни инспекцию и территориально обособленные рабочие места  посетило около 600 налогоплательщиков - физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

         Вопросы, с  которыми   обращались налогоплательщики,  связаны не только с использованием права на имущественные и социальные вычеты, но и с обязанностью  декларирования доходов за 2017 год.

         Многих интересовал доступ к интернет - сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и порядок направления из него налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

         Всем обратившимся были даны исчерпывающие  ответы на заданные  вопросы. 416 налогоплательщиков впервые получили пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - информационный ресурс, позволяющий дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.      

         Из 422 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, представленных в эти дни в инспекцию, 127 – приняты у граждан, обязанных продекларировать свои доходы за 2017 год (общая сумма налога, подлежащая к уплате в бюджет, превысила  380 тыс. рублей); 295 – у налогоплательщиков, пожелавших вернуть налог на доходы физических лиц, воспользовавшись правом на получение  социальных, имущественных или  стандартных налоговых вычетов.

         Кроме того, было принято  164  письменных обращения по вопросам разъяснений  налогового законодательства и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

         Инспекция благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в данном мероприятии!

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика