Skip to Content

Выбор версии сайта

Мероприятия к Дню местного самоуправления

19-20 апреля 2018 года в г.Барнауле Департамент администрации Губернатора и Правительства  Алтайского края по вопросам внутренней политики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» организовал мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления. В рамках мероприятий, на которые были приглашены главы всех муниципальных образований края, был проведен обучающий семинар-совещание  с представителями краевых органов власти и посещение Алтайского краевого  клинического перинатального центра «ДАР», детского технопарка «Кванториум. 22».

         19 апреля в рамках обучающего семинара-совещания, который проходил под председательством руководителя Департамента Проскурина Ю.Г.  главы  смогли задать вопросы многим профильным специалистам подразделений Правительства Алтайского края. В ходе обмена руководители муниципальных образований получили массу исчерпывающей информации, необходимой для осуществления каждодневной деятельности.

         20 апреля была проводена экскурсия в перинатальный центр «ДАР». Участников экскурсии познакомили с инфраструктурой краевого учреждения, краевым центром охраны здоровья семьи и репродукции. Именно здесь пациентки с бесплодием могут пройди процедуру ЭКО по государственной программе. На 2018 год для жительниц Алтайского края выделено 1200 квот, из которых 600 процедур готов выполнить перинатальный центр.

         Кроме того, в ходе экскурсии главный врач обратила внимание глав администраций на решение социальных проблем пациентов. В штате «ДАРа» есть специалист по социальной работе, который курирует женщин, относящихся к  группе социального риска. Информация о каждом случае передается в социальные службы районов. К сожалению, не с каждой сельской территорией удалось достигнуть взаимодействия, поэтому главный врач заручилась поддержкой глав районов в решении данного вопроса.

         Отметим, что перинатальный центр «ДАР» относится к третьему уровню учреждений родовспоможения и оказывает специализированную высокотехнологичную стационарную помощь в области акушерства, гинекологии, неонатологии всем жителям Алтайского края.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика